Отзывы на аудиокнигу «Красношейка»

это просто праздник!!! наконец то Красношейка доступна в нормальном качестве, прочитаная одним из лучших чтецов!!! Сама по себе книга, после первых двух по сюжету наконец начинает обритать timeline которые прослеживаються по всем другим частям (книгам) Несбё. Я просто в восторге и от книги и от чтеца, видел фрагмент на youtube в сентябре и долго ждал появление релиза. Уважаемый Литрес, давайте дальше овузичивать Ю Несбё!

Ураура! Ноябрь начался и сразу 2 новых книги Несбё и Кепплера в аудиоверсиях! Это же счастье « долгими зимними вечерами» , жаль только мало нового. И вообще в жанре триллера / детектива « требую продолжения банкета». О Красношейке долго писать не стану, кому полюбился Харри – тот точно послушает, но т.к. книга эта сама по себе не новинка, любители Несбё ее знают. Кстати скоро на киноэкранах появится Инспектор Харри Холе в « Снеговике», надеюсь я его узнаю, в отличие от Стрелка Короля Ужасов « Стивена Кинга». Озвучка Ивана Литвинова, как обычно , великолепна!

Одним словом классно! Параллель прошлого с настоящим. Да, книги лучше слушать с первой и по порядку, поскольку личная жизнь связана с делами которые раскрывает Харри.Узнала исторические факты о норвежцах во второй мировой войне, поскольку специально никогда бы не стала интересоваться.

«Убить человека не сложно, если у тебя есть опыт.»

Пошла жара, которую я так ждала! Повествование ведётся в двух временных плоскостях: 1943 год, разгар Второй мировой войны, и 2000-й год.

Сначала не понятно, зачем нам знать, что там произошло, в далёком прошлом, но Несбё умело переплетает ниточки, связывая их, сплетая в единый узор. И вяжет он не шарф – длинный и прямой, а явно перчатки, соединённые одной резинкой.

Помимо разветвлённой истории, Несбё ещё и умудряется запутать читателя. Хотя, признаюсь, я догадалась, что всё не так, как кажется, но и не ожидала, что всё настолько запутано.

Браво, мастер! Слушаю дальше и хочу ещё огня.

Отлично, на одном дыхании. Не зря потраченные время и деньги. С нетерпением буду ждать продолжение серии.

Книга потрясает до глубины души. Есть над чем подумать. Война даже через много лет ломает и калечит судьбы людей…Книга о Любви и Ненависти, пронесенных через всю жизнь.. Очень рекомендую к прочтению.

Эта книга понравилась меньше , чем остальные книги Несбё. не все ниточки закончились, странное ощущение от конца, видимо, нужно сразу начать читать Немезиду

Этот инспектор просто мозг выносит. Отличная серия, оторваться не возможно. Чтецу особая Благодарность. Просто мастерская работа!!! Очень жду всю серию, озвученную этим мастером!!!

Всегда с подозрением отношусь к художественным произведениям, которые преподносят исторические события как само собой разумеющееся, очень хочется им верить (но они не гарантируют достоверности) Эта книга одна из таких, настолько гладко и убедительно Несбе рассказывает историю легионеров СС, что хочется принять все за чистую монету, даже появляется сочувствие к нацистам. Личная трагедия каждого из них, такая же человеческая, как и любая другая. История Харри Холе прекрасна, нужно терпеливо и внимательно ловить моменты, это произведение точно не для нервных, кому нужны выпрыгивающие психи с бензопилой за каждым углом. Смакую каждый эпизод.

Для себя я уже решила, пока я не почту все книги о Хари Холле, я не успокоюсь. Очень интересные детективные истории. Советую