Отзывы на книгу «И прольется кровь»

Присоединяюсь

Те, кто читал про Харри Холе, скорее всего, будут разочарованы. Детектив… милый) Вот такой эпитет! Вроде и крови хватает и интрига присуствует, но прямо-таки веет от книги домом и уютом! Любовная линия проста, прямолинейна, отчего радостно за автора. Надеюсь, это отражение его действительности. Удовольствие получила.

КАк обычно у Несбе – сюжет закрученный, держит в напряжении до конца книги, герою искренне переживаешь. Трюк с оленней шкурой – очееень неожиданно, просто-таки видишь это своими глазами и не можешь поверить… Качественный детектив на один вечер, перечитывать сядешь вряд ли. Но рекомендую.

С этой книги началось мое знакомство с автором. Пожалуй, она самая добрая и теплая из всех произведений автора, которые я прочитала на данный момент. Да, тут нет острого и хитроумного детектива, которого все ждали, но эта книга побольшей части не об этом. Поиск себя, своего места и обретение наконец-то того тепла, которого так не хватало главному герою. Книга легкая и интересная, самое то на вечер.

Очень даже!

После прочтения первой книги из серии почти сразу была форсированна и эта!

Читается буквально залпом, хотя, несколько трудно даются названия населенных пунктов и некоторых имен :)

В первой книге серии, как мне показалось, сюжет запутан в большей степени. В этой понравилось описание поздней норвежской осени и лаконичной природы Косунда.

Возможно, я предвзята и очень люблю этого автора, но мне книга показалась потрясающей… Сочувствуешь герою и проникаешься им, несмотря на его «профессию». И почему-то именно здесь отчаянно хочется хэппи энда…) но вот эта атмосфера «края света», сдержанной доброты и супер закрученный сюжет – ❤ Любовь навсегда. Эта книга настолько откладывается в подсознании, что иногда оно даже рисует отрывки из неё… вот так необычно.

Разочарование

Сюжет показался банальным, роман очень уступает другим произведениям этого автора. Это не столько детектив, сколько философское произведение о поисках себя, но написано об этом слишком наивно

Ооочень понравился, просто класс, я любитель, раньше не читал, воот это моя вторая книга после «кровь на снегу», всем советую))) рад что почитал)))

Немного необычно для данного писателя. Но читалось легко. Правда последние действо с погружением в убитого оленя напоминает выживший с ДиКаприо.

Змечательный альянс произведения и литературного перевода…

На самом деле,я влюбилась в творения Ю.НЁСБЕ....

мастер закрутки…

бум ждать переводов новых произведений..

evfenen
Открыв глаза, я увидел, что на дне лодки извивается большая треска. Глаза у нее выпучились, словно она не верила тому, что видит. И это понятно: наверняка она представляла себе мир по-другому.

Знакома с творчеством Ю Несбё. То что он писал не только о Харри Холе в курсе, тем более, что читала первую часть цикла Кровь на снегу. Хотя, циклом эти произведения можно назвать весьма условно. В них нет сквозных персонажей, только упоминание  об Улафе (герое первой части) и неком мафиози, но он лицо в повествовании второстепенное.

В центре рассказа герой-беглец, ставивший киллером в силу случайного стечения обстоятельств. Понятно, что в эту профессию редко идут по призванию, но здесь прям нелепая случайность.

Герой, не выполнив заказ, по причине весьма странной для киллера, обманув и кинув своего босса, вынужден податься в бега. Он попадает на край света -Косунд, глухую саамскую деревушку. А далее горе-киллер, наркоторговец и попросту говоря неудачник, пытается переосмысливает свою жизнь в красотах суровой скандинавской природы и таких же суровых саамцев.

История не оригинальна, но мне понравилась. Это не триллер и не детектив, это рассказ об отрицательном, в чем-то нелепом персонаже, который вызывает интерес как раз таки своей "неправильностью".

Атмосферное неспешное повествование, великолепные описания природы, завораживающие своей холодностью. Философские, меланхоличные размышления о жизни и смерти, о Боге и вере, и, конечно же, о любви. Немного смутил хэппи-эндный финал, но нельзя не признать, что в рамках рассказанной истории, он смотрится органично.

Потому что в этом месте все хорошо. Конечно, вполне может случиться, что потом не все будет так же хорошо. Но я этого пока не знаю. Я знаю только, что здесь и сейчас все отлично, что именно сейчас я нахожусь в том месте, в котором всегда хотел оказаться. В пути – и одновременно у цели.

28 сентября 2015
2015
2015
978-5-389-10391-7
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Кровь на снегу"
Все книги серии