16+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2013 год

16+

Фотохимия твердого тела

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В учебном пособии даны в элементарном представлении свойства света, понятия, терминология и законы фотохимии. Обсуждено понятие квантового выхода и подробно описаны экспериментальные методы определения его величины. Значительное внимание уделено источникам оптического излучения. Излагаются основы генерации лазерного излучения. Сообщаются сведения о различных лазерных системах. Рассмотрены процессы преобразования солнечной энергии в фотоэлектрических и фотоэлектрохимических устройствах, в том числе применяемые принципы и используемые материалы.Пособие адресовано студентам университетов уровня бакалавриата, специализирующимся в области фотохимии, химии твёрдого тела и науки о материалах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии даны в элементарном представлении свойства света, понятия, терминология и законы фотохимии. Обсуждено понятие квантового выхода и подробно описаны экспериментальные методы определения его величины. Значительное внимание уделено источникам оптического излучения. Излагаются основы генерации лазерного излучения. Сообщаются сведения о различных лазерных системах. Рассмотрены процессы преобразования солнечной энергии в фотоэлектрических и фотоэлектрохимических устройствах, в том числе применяемые принципы и используемые материалы.

Пособие адресовано студентам университетов уровня бакалавриата, специализирующимся в области фотохимии, химии твёрдого тела и науки о материалах.

Книга Юрия Артемьева «Фотохимия твердого тела» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
169 стр.
ISBN:
978-5-288-05472-3
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Формат скачивания:
pdf