Отзывы на книгу «Самогонный аппарат. Рецепты»

Книга состоит из шести частей. В первой рассматриваются вопросы производства самогона. Довольно подробно. С разъяснением, в том числе, химии и физики процессов. С разъяснением не только терминов, но и конкретных действий. Во второй части довольно подробно рассматриваются различные виды оборудования для производства самогона, включая ректификационные колонки и самогонные аппараты. Даются сравнительные характеристики. В третьей части приводится история производства и потребления самогона в различных странах. Здесь имеется и кальвадос, и шнапс, и чача, и бренди. В четвёртой части даются конкретные рецепты производства самогона из различного сырья. В пятой части рассматриваются рецепты производства множества ликёров. В шестой части очень кратко рассматриваются юридические вопросы самогоноварения и даётся список литературы. И затем приводится некоторое количество анекдотов, связанных с питиём. Очень подробный справочник. Рекомендую!

Классная, простая для понимания, коротко и ясно , чёткие рецепты ..............мне понравилась, хотелось такую же с иллюстрациями

книга достойная, подробно все описано. огромное количество рецептов. пригодится любому любителю приготовления напитков в домашних условиях.

27 августа 2015
978-5-496-01906-4