12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

12+

Наши сизокрылые соседи

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой книги «Наши сизокрылые соседи» – сизый голубь. Его называют птицей мира и пернатой крысой. Прохожие брезгливо сторонятся кормящихся на асфальте стай, а влюблённые выпускают в небо белых голубков. В Древней Греции голуби разносили во все края имена олимпийских чемпионов, а в новейшей истории прославились как шпионы, разведчики и связные. Из-за голубиного помёта гибнут памятники архитектуры и рушатся мосты. Мы считаем голубей больными и заразными, но их количество говорит о том, что они неплохо чувствуют себя в наших городах. Они ходят у нас под ногами, но мы никогда не видели их детей. Не пора ли познакомиться поближе с нашими сизокрылыми соседями? Всё равно нам от них, похоже, никуда не деться.Написала книгу Ю. А. Дунаева – зоолог, научный сотрудник библиотеки Зоологического института РАН, путешественница, автор многих книг о животных.Для широкого круга читателей.
Chitatel_S

Книга написана очень простым языком, иногда даже было ощущение, что она написана для детей. В ней огромное количество прекрасных цветных фотографий, которые демонстрируют не только птиц, снятых в разных странах, но и варианты их окраски, представителей разных пород и этапы взросления птенцов в гнездах.

Читается легко и быстро, так как фотографии в книге занимают, пожалуй, больше места, чем текст. Причем в тексте нет ничего лишнего, только самая необходимая информация для понимания что это за птица: краткий экскурс в историю, места обитания, разновидности, использование человеком, как размножаются и выращивают птенцов, чем можно от них заразиться, и, наконец, "кормить или не кормить?".

Человек искушенный в "голубиной" теме, вряд ли найдет в книге что-то новое для себя, а вот остальным любопытствующим и просто любителям этих городских птиц - очень её рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой книги «Наши сизокрылые соседи» – сизый голубь. Его называют птицей мира и пернатой крысой. Прохожие брезгливо сторонятся кормящихся на асфальте стай, а влюблённые выпускают в небо белых голубков. В Древней Греции голуби разносили во все края имена олимпийских чемпионов, а в новейшей истории прославились как шпионы, разведчики и связные. Из-за голубиного помёта гибнут памятники архитектуры и рушатся мосты. Мы считаем голубей больными и заразными, но их количество говорит о том, что они неплохо чувствуют себя в наших городах. Они ходят у нас под ногами, но мы никогда не видели их детей. Не пора ли познакомиться поближе с нашими сизокрылыми соседями? Всё равно нам от них, похоже, никуда не деться.

Написала книгу Ю. А. Дунаева – зоолог, научный сотрудник библиотеки Зоологического института РАН, путешественница, автор многих книг о животных.

Для широкого круга читателей.

Книга Юлии Дунаевой «Наши сизокрылые соседи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-906811-62-2
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf