Отзывы на книгу «Маленькие тролли и большое наводнение»

Это же книга Опасное лето. Для чего нужно было коверкать название?

Моя вторая по любимости книга Туве! Я думаю, именно благодаря её серии книг про Муми-троллей я как личность научился/приобрёл качество доброты в детстве. Когда-то мог полдня просидеть в ванной на доске/решетке, опустив ноги в горячую воду, читая какую-нибудь из этих повестей. Потом ходил с полосками на попе. До сих пор иногда перечитываю или переслушиваю, т.к. это лучшее средство от любой хандры!

Безусловно рекомендую для прочтения всем маленьким детям!

Прекрасная книжка. Как будто вернулась в детство, когда читала про семейку мумитролей. Читается на одном дыхании. Маленьким деткам должно понравиться такое чтение.

Туве Янсон один из моих любимых писателей! Я прочитал две ее книги и теперь буду покупать эту в электронном виде :) . Я вас уверяю Туве Янсон лучший детский писатель. Ни кто не может так закручивать сюжет и делать таких загадочных персонажей!

Очень трогательное произведение о любви ,преданности,семьи и преодаления преград на своем пути .Думала буду читать ребенку в итоге погрузилось в него сама ..Хочется продолжения.

Прочитала все книги о троллях он-лайн – обожаю их, особенно здорово читать в промежутке между осенью и зимой – помогает пережить эту непонятную грустную погоду! <3 Теперь хочу всю серию в бумажном виде – для души :)

Детям понравилась. Слушали с интересом. Читали перед сном, с трудом отложила на следующий день – самой хотелось дочитать до конца, чтобы узнать чем закончится. Хорошая книжка о любви, верности и взаимопомощи.

Как всегда, истории о Муммиках не могут не радовать и взрослых и детей, история добрая, автор как всегда рисует свой, уникальный и очень насыщенный персонажами мир, рисунки озорные, было очень интересно читать.

Отличная книга для детей! Люблю с детства, когда впервые смотрела эту сказку на видеофильмах на проекторе)))

Теперь читаю своим детям перед сном и она ничуть не устарела!

Да, очень самобытная, соглашусь, не похожая ни на что другое (чего не скажешь о многих современных детских книгах).

Очень рекомендую! Развивает воображение и многие другие качества.

Ребёнку понравилась простая история. Я читала впервые, мне тоже было интересно, хотя и чуточку грустно. Пожалуй, почитаю ещё что-нибудь из этой серии.

Прочитала детскую книгу в сознательно возрасте, а переживала приклбчения мумми троллей, как ребёнок. Наконец-то поняла кто они такие)

Буду читать все серию – интересно понаблюдать за тем, какие ценности и какие мысли доносит финская автор детям)

12 ноября 2016
1945