0+
аудиокнига

Длительность книги 46 мин.

1945 год

0+

Другие версии

2 книги
Маленькие тролли и большое наводнение

Маленькие тролли и большое наводнение

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Близится осень, а это значит, что муми-троллю и его маме нужно поскорее найти уютное местечко и построить там дом. Раньше муми-троллям не нужно было бродить по лесам и болотам в поисках жилья – они жили за печками в домах людей. Но теперь печек стало совсем мало, а паровое отопление муми-троллям не по нраву. Вот поэтому муми-тролль с мамой рискнули отправиться в путь, мечтая найти не только новый дом, но и папу муми-тролля, который пропал когда-то давно. А тем временем грядёт большое наводнение…Но как знать, может, именно оно подарит маленьким троллям долгожданную встречу.Tove JanssonSMÅTROLLEN OCH DEN STORA ÖVERSVÄMNINGENCopyright © Tove Jansson 1945 Moomin Characters ™All rights reserved© Е. Тиновицкая, перевод, 2018© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа”Азбука-Аттикус“», 2018Издательство АЗБУКА®Tove JanssonSMÅTROLLEN OCH DEN STORA ÖVERSVÄMNINGENCopyright © Tove Jansson 1945 Moomin Characters ™All rights reserved © Е. Тиновицкая, перевод, 2018© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа”Азбука-Аттикус“», 2018Издательство АЗБУКА®

Ну, просто очень волшебная история в отличном переводе и такой же отличной озвучке. Мне 42 года. Я слушаю аудиокниги во время пробежки. Бегала, когда было уже темно, холодно, и дул сильный ветер. А мне было тепло и хорошо, потому что в моих ушах звучала эта сказка. Я просто вернулась в детство. Очень рекомендую.

Интересно. Очень интересно. Хорошая игра голосом. Персонажи имеют вполне реальные характеры. Отражен очень ясно постулат о взаимопомощи. И относительности

В этой сказке есть волшебный персонаж Тюлиппа – девочка, рождённая из цветка тюльпана. Как и Дюймовочка у Андерсена, как и принцесса Гамахея в «Повелителе блох» у Гофмана.

На этот раз девочка принимает участие в поиске отца Муми-тролля, и хотя её история заканчивается на середине сказки, чтобы ей остаться в высокой стеклянной башне и освещать путь мореходом сиянием своих голубых волос – не является простым совпадением то, что семья муми-троллей находит дом того же цвета, и входит в небесно-голубую комнату.

Хорошая детская сказка. Слушал вместе с ребенком, ему тоже очень понравилась. Думаю, что прослушает всю серию Мумиков. В общем книга на 5 звезд.

Отличная книга спасибо за подарок группе ЛитРес, детям очень нравится что там дети сам слушаю с удовольствием короче отличная добрая старая сказка спасибо от души

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Понимаешь, в темноте все кажется страшнее, чем на самом деле.

Ты же знаешь, в  темноте всё кажется страшней, чем на самом деле.

Ладно, пройду ещё немножко, – согласился зверёк. – Но если что, это вы во всём виноваты!

Описание книги

Близится осень, а это значит, что муми-троллю и его маме нужно поскорее найти уютное местечко и построить там дом. Раньше муми-троллям не нужно было бродить по лесам и болотам в поисках жилья – они жили за печками в домах людей. Но теперь печек стало совсем мало, а паровое отопление муми-троллям не по нраву. Вот поэтому муми-тролль с мамой рискнули отправиться в путь, мечтая найти не только новый дом, но и папу муми-тролля, который пропал когда-то давно. А тем временем грядёт большое наводнение…

Но как знать, может, именно оно подарит маленьким троллям долгожданную встречу.

Tove Jansson

SMÅTROLLEN OCH DEN STORA ÖVERSVÄMNINGEN

Copyright © Tove Jansson 1945 Moomin Characters ™

All rights reserved

© Е. Тиновицкая, перевод, 2018

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа”Азбука-Аттикус“», 2018

Издательство АЗБУКА®

Tove Jansson

SMÅTROLLEN OCH DEN STORA ÖVERSVÄMNINGEN

Copyright © Tove Jansson 1945 Moomin Characters ™

All rights reserved © Е. Тиновицкая, перевод, 2018

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа”Азбука-Аттикус“», 2018

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Туве Янссон «Маленькие тролли и большое наводнение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2018
Последнее обновление:
1945
Длительность:
46 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-389-15729-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушаютДругие книги автора