Отзывы на книгу «Корни небес»

Не соглашусь со вторым отзывом. Если вы фанат серии «Метро» и прочитали все книги проекта, то эту читать конечно же нужно. Дух постапокалиптического мира есть, правда несколько иной, чем в русских книгах. Да, мрачно и иногда даже пугающе. В конце нет ощущения надежды на что то лучшее. Но представить Венецию такой, какой ее описал автор – интересно. В серии были книги и намного слабее.

Корни небес

Итальянский писатель Туллио Аваледо

Тулло написал длинную и интересную книгу но очень пугающую людоеды которые едят своих детей мутантов распятые люди друзья предатели призраки в Венеции и патриарх

От книги невозможно оторваться я весь день читал эту огромную книгу

Если бы папа Римский прочитал эту книгу он был бы в гневе из-за того что Туллио написал такую не красивую смерть для него

Моя оценка 5

Прочитала. Потом долго смотрела на обложку и поняла, что никаких эмоций книга не принесла. Необычно, но не захватывающе. Везде каннибалы и расчлененка. Не для меня, но книга имеет право на существование как один из многих взглядов на Метро.

мне понравилось

читается интересно хотя временами кажется затянутой, но после этого меняется сюжет и все становится на своё место. Определённо стоит прочитать. Конечно это книга совершенно не про метро, но в ней есть свой дух. Есть над чем поразмышлять.

Отличное произведение

Книга читается легко. Сюжет закручен дальше некуда. Что будет дальше предсказать невозможно. В целом остался доволен.

Книга в целом понравилась, даже мистика вплетена в канву сюжета неплохо. Возможно, уступает по художественной ценности лучшим образцам серии, но отличается очень самобытным характером. Особо хочется отметить блистательный перевод на русский язык – просто браво! Достойное пополнение коллекции «Метро»!

Начинается как хороший боевик с интригующим началом, но

с середины автор сбивается в мистику, и что к чему уже не разобрать. Если автор хотел раздумий, то к чему столько кровавых сцен. Как боевик книга теряется, до интеллектуальной литературы – не дотягивает.

... да, случись ядерная война, все будет именно так. (с) Дмитрий Глуховский

Читая эту книгу, вы не встретите даже намека на постапокалиптическую романтику, которой проникаются многие почитатели серии «Метро 2033» и «Сталкер». Произведение жесткое, жестокое и действительно мрачное, но в нем остается постоянная динамика. Туллио не упивается кровавым месивом, он преподносит правильно и размеренно читателю каждую такую сцену. Роман затягивает красивейшим литературным слогом, а все действия в нем происходят в настоящем времени, сюжет, будто клубок, медленно раскатывается до того момента, на который автор указывает нам в прологе. Но это происходит так плавно, что вы ничего не успеете сообразить, а потом недоуменно и восхищенно осознаете, что роман подходит к концу, столь сильно оказывается погружение.

И трудно не согласиться с Дмитрием Алексеевичем в том, что: «вряд ли вам удастся найти такую непохожую на все остальные книги, как «Корни небес» Туллио Аволедо.»

Начало многообещающее. В итоге затянутая чернуха с абсолютно маразматично затянутым и скучным концом. Редкостная муть и худшая книга проекта. Ни кому не советую.

31 мая 2012
2011