Отзывы на аудиокнигу «Завтрак у Тиффани»

Эта книга представляет собой ту часть обязательного классического чтения, котле доставляет такое же удовольствие, как лёгкое вино со зрелым сыром и чёрным шоколадом на балконе с видом на закат....

Видимо, одной мне не понравилась книга. Чтец прекрасный, но главная героиня меня разочаровала. Судя по аннотации, в Холли нельзя не влюбиться. Порой мне было ее жалко, порой мне хотелось дать ей пинка, то я восхищалась ее мудростью в столь юные годы, то корила за беззаботность. Сказать, что было скучно не могу, но не полюбила я Холли, видимо неприятны мне девушки настолько эксцентричные и с такой правдой жизни.

Во- первых , это отличная история, которая написана увлекательно и создаёт какое то Легкое и воздушное настроение.

Во- вторых, отлично прочитано. Голос Чонишвили , мне кажется, очень подходит тут.

Очень рекомендую всем любителям хороших книг.

Осмелюсь предположить, что классикой эту книгу сделал фильм, а точнее Одри Хепбёрн. Холи Голайтли – это такой любимый американцами образ свободы, бунтарства и американской мечты, всегда с элементами трагизма и обычно без хэппи-энда. По сути, Холи – это тот же Рэндл Макмерфи, но в лайтовом варианте. Не уверен, что «Завтрак у Тиффани» создает легкое и воздушное настроение, меня не покидало ощущение обреченности про протяжении всей книги. Классика, чего уж там.

Сергей Чечелев, к счастью , я не видела этого фильма. Сначала прослушала книгу. Невозможно спорить с тем, что героине книги пришлось пережить тяжёлое детство о котором мы узнаем из уст её, так называемого, мужа. Я её вижу, как образ трагичный. И заглянув в Википедию была просто в изумлении, что американцы умудрились снять на основе этого произведения лирическую комедию. Пусть даже с великолепной Одри Хепбёрн. Прочтение Сергея Чонишвили делает произведение незабываемым. И я ещё не решила, стоит ли мне портить впечатление просмотром фильма, в сюжет которого, я даже не сомневаюсь, внесли большие изменения.

У каждого времени есть свои потерянные женщины… Женщины, олицетворяющие целую эпоху, которые так боятся дать имя коту и признаться самим себе, что в жизни для них может быть что-то дорого и близко

Легкая, ироничная, местами навевающая легкую грусть, и вызывающая чувство симпатии к главной героине Холли Голайтли, книга не оставит равнодушным ни одну девушку. В ее поступках, образе жизни каждая может увидеть образ, хоть раз навеянный нашими собственными мыслями. Рекомендуется прослушивать за чашечкой горячего чая)

Книга, не большая и очень легко читается. Как раз на вечер или в полет.

Никакого глубокого смысла Вы не найдете, сильных эмоций не получите. Книга о безалаберной, недалекой, девушке легкого поведения , и о мужчинах , которых такие бабочки привлекают. Как правило такие связи ни к чему не приводят – вот собственно и книга – ни о чем.

Понравилась. Девушки с подобным характером в жизни встречаются. Отличное описание простого быта американцев. Чтец качественно рассказывает – погружаешься с головой. Рекомендую. PS есть одно матерное слово))

Шикарное сочетание текста Капотэ с голосом Чонишвилли. На едином дыхании проглотил ловя каждое слово. Вроде и знакомая книга, и как фильм тоже, но внезапно открыл для себя пару ранее незамеченных мною важных цитат: толи я изменился за это время, то ли благодаря акцентам чтеца…

Купила аудиокнигу. Ожидала более интересного сюжета. Иногда было откровенно скучно, хотя на любителя. Мало действия, много описаний. Но все-таки советую.

10 апреля 2017
СОЮЗ