Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда

Текст
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки
Аудиокнига
Читает Татьяна Литвинова
Синхронизировано с текстом
Подробнее

Отзывы 42

Сначала популярные
Анастасия Богатырёва

Есть интересные идеи ,которые можно подчеркнуть для себя. Особенно про хаос блоки. Но я поставила 4, потому что много американского опыта. Книга не international. Думаю, что некоторые идеи будут тяжелы для людей, кто вырос в СССР. Мы все +/-плюшкины (особенно бабушки и дедушки, да и родители). НО после прочтения уже 3 недели кухня и рабочий стол в идеальном порядке. Это круто !

cannatalka

С моей точки зрения книга очень честная – о том, что большинство из нас живет в домах, где такая куча вещей, где нет сил разобраться и проще встречаться в кафе, чем дома. Мне кажется, на Западе эта проблема более актуальна – там даже родственники предпочитают встречаться в кафе, но Россию эта проблема тоже стала накрывать. Мы так перегружены всем этим «надо», что вместо дома, где нас ждет уют и расслабление получаем место, где столько вещей, что надо постоянно разбираться. Мне книга понравилась.

Иванна Меньшова

Книга интересная, с примерами из жизни. Читается на одном дыхании. Полезных советов и ярких цитат хватает. Но минус состоит к любви автора к числам. Хаос-блоки, о которых она пишет, пронумерованы. И если ты не выписала на листок, какой номер с каким пунктом сочетается, но рискуешь запутаться, если отложила чтение на пару дней.

kategokova

Интересная книга. Взяла больше из-за психологических моментов, потому что понимала, что во время уборки могут всплывать психологические блоки, но разбираться самостоятельно не хотелось. Из минусов, для меня нет четкости в действиях. Иногда ощущение, что автор скачет от одной мысли к другой. В плане структуры и пошаговых действий лучшей считаю книгу «Магическая уборка». Но не смотря на минусы, могу сказать, что книга стоит своих денег и прочтения.

Olga

Ощущение беседы с автором, с первых строк. Так просто о сложном. Действительно сложном, иногда нужно расстаться с некоторыми вещами, но они кочуют за тобой из дома в дом. Приходит понимание, что это мы должны владеть вещами, а не они нами.

И знаете, я уже воспользовалась советами из этой книги. Получилась даже не уборка, а хорошая психотерапиях!

Спасибо Литрес, что нашла у вас замечательную книгу!

Ольга Копачинская

Заставила шевелиться:) Не первый год пытаюсь привести дом в порядок, успехи были, переменные. Сейчас вот новая волна, так сказать, и эта книга позволяет глубже взглянуть на проблему – на её корни, легче взяться за дело. Масштабы «бедствия» у нас конечно не как в описываемых американских домах, и это вселяет дополнительный оптимизм

ольга никулина

замечательная книга. автор очень умело проводит паралелли между учасками захламленными дома и бардаком.застоем . происходящем в сферах жизни. рекомендую к прочтению. читается легко.

oleinikowa93

Мне книга понравилась, читается легко и быстро. возникли вопросы об утилизации вещей, ведь у нас в РФ к этому ни чего не приспособлено.

Во время прочтения книги стала работать над своими хаос блоками. разгрузила полки без того маленькой квартиры , что теперь радуюсь когда там нет хлама и ненужных вещей. самое интересное , что в спешке где-то положишь одну вещь, а там уже другая подтягивается и понимаешь, что уже зарождается здесь хаос. или тебе кто-то так и пытается втюхать старое ,для тебя не нужные вещи. Вообщем избавиться от вещей мало, нужно ещё контролировать, чтобы ни чего лишнего не появилось в доме.

Татьяна Орлова

понравилось, всё чётко и доступно, переоцениваешь свои взгляды, эмоции. с большим нетерпением в середине книге захотелось разгребать всё дома)

Валентина Богдан

Хорошая книга, много полезной информации. Даются чёткие рекомендации, разбираются психологические блоки! Спасибо автору.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой