Отзывы на книгу «Зависимая»

На первый взгляд, в особенности, после ознакомления с фрагментом книги,кажется, что это любовно-эротический роман с садо-мазохистским уклоном, что-то вроде знаменитого романа «50 оттенков серого». Но уже после прочтения первых двух глав книги начинаешь понимать, что сюжет книги значительно сложнее, и это даже не остросюжетный роман о борьбе мафиозных кланов, в которые оказывается втянута главная героиня, и не психологический триллер, в котором главная героиня пытается освободиться от своей страсти к главарю мафии. Это действительно глубокое психологическое исследование становления личности очень сильной женщины, которая неожиданно начинает не только изменяться сама, но и изменять вокруг себя агрессивный, «пропитанный тестостероном», псевдо-мужской мир…

Этот мир, в который попала главная героиня, хочется назвать именно псевдо-мужским, потому что в этом мире мужчины, вместо выполнения своей истинной функции защитников человеческого рода, сражаются и убивают друг друга ради низменных интересов (захват чужих территорий, богатств, женщин и занятия все более высокого места в иерархии себе подобных). Роман не заканчивается свадьбой, как большинство стандартных любовных романов. Наоборот, именно в момент бракосочетания главных героев происходит крутой поворот развития сюжета, и начинаются самые захватывающие приключения…

Но читая последнюю главу, понимаешь, что это далеко не конец. Война добра и зла продолжается. Сюжет становится все более замысловатым, за чередой покушений явно виден след предателя, но найти врага среди друзей совсем не просто. У книги обязательно должно быть продолжение, и какую роль в нем будет играть главная героиня, пока остается загадкой.

Эта серия книг"Криминальная любовь" невероятна. Прочитала все книги за день, трудно было остановиться, определенно советую прочитать всем девушкам не зависимо от возраста. Я будто сама прожила эту жизнь.

Вот последовательность:

1. Зависимая.

2. Одержимая.

3. Зависимая. Замужем за дьяволом.

4. Отчаянная.

Буду ждать продолжения с нетерпением.

Давно так не цепляла книга, прочла на одном дыхании. Нет затянутости, постоянно держит в напряжении. Не ожидала предательства… Однозначно советую. И с нетерпением хотелось бы продолжения.

Очень интересная книга, необычные аспекты жизни героини затрагивает автор, но некоторые места не совсем понятно для чего автор включает в сам сюжет.Читала с удовольствием,советую прочитать

Я бы с дорогой душой порекомендовала эту книгу при следующих условиях:

а) вы – женщина, возраст, в принципе значения не имеет, важно верить «в принца», чьи моральные принципы и способ добывания денег не имеют для вас ни малейшего значения;

б) вы – любительница «жестоких» любовных романов в мягких обложках, тех, что выходили у нас в 90х годах. Там, где про «горящие страстью глаза», «манящие губы», «вздыбившееся естество» и т.п., извините, если позволила себе лишнее;

в) вы в принципе человек великодушный и достаточно любопытный, чтобы прощать некоторую ограниченность воображения и лексического запаса, продираться через нагромождение штампов ради радости узнавания «чем же все закончилось»;

г) у вас выдалось время, которое нечем занять, или вы собираетесь на курорт – тогда скачивайте, отключайте критичность и наслаждайтесь.

Я – из любопытных, уже было совсем собралась удалить, ну совсем невмоготу стало следить за удивительной метаморфозой, как из «простой девушки» – ревы несчастной вдруг получилась натуральная Никита, богиня-мстительница и воплощение телесной любви в одном флаконе. И правильно решила, только нужно было сразу так и поступить. Ан нет. Надоело умное читать, вернулась, дочитала, все – поставила точку. Продолжения не будет.

средненько. много крови, много одинаковых рассуждений. некоторые моменты просто пролистывала. пару раз бросала читать, т.к. становилось скучно. преобразование Ггероини прошло как-то смешно. конечно так не бывает, нужно было с самого начала показывать в ней стержень. а так очень смешно читать как она строит из себя крутышку. я бы сказала что зря потратила время на книгу

никогда не думала, что книга меня может так зацепить, но она это сделала. Я в восторге от книги, конечно, концовка меня в вела в некий транс и я вообще думала, что не буду читать продолжение, не из-за того что книга не понравилась, а из-за того, потому что мне очень понравились герои и мне не хочется, чтобы с ними что-то случилось, в следующей части. Но сейчас я понимаю, даже если бы часть уже была и можно бы было ее купить, я бы купила бы ее не думая и прочитала)

понравилось

Мне понравилось! Захватывает, интригует… С нетерпением, как и некоторые, жду продолжения!!!

ужасная книга. то главная героиня строит из себя умную, хорошо подкованую во всех вопросах женщину, то становится безвольной игрушкой. не смогла прочитать до конца. не советую (((

Начало классное! Книга читается легко, нравится, что описывается мысли и состояние каждого ГГ. Но ближе к середине начинается какая то муть. До свадьбы ГГ вроде интересно, а далее какой-то мрак. Столько недостатков и несостыковок. Много однотипных диологов и повторяющихся слов! Скучная вторая половина книги. Конец не по шаблону. Не зацепила.

23 октября 2016
Тори Озолс