Отзывы на книгу «Мой идеальный дом. 166 лайфхаков. Полное руководство по организации пространства дома»

На мой взгляд, полезным в данной книге является только первый раздел, посвященный наведению порядка и организации пространства в кухне, столовой и кладовой.

Деление пространства кухни на зоны по функции, казалось бы, очень простое решение, но мне оно не приходило в голову. За эту мысль книге очень благодарна. Но остальная книга больше подходит европейским и американским читателям, либо тем нашим соотечественникам, кто обладает большой жилплощадью. Советы, типа «как использовать лестницу на второй этаж в целях дополнительного места хранения вещей» для меня совершенно бесполезны.

В книге постоянно повторяется одно и то же: подвесные полки и ящики, вертикальное хранение, полки на дверях шкафов. На самом деле достаточно прочитать раздел о кухне, чтобы усвоить и применять эти идеи, даже и в других комнатах. Ничего принципиально нового в других разделах нет. Рада, что купила электронный вариант, а не дорогую бумажную версию.

Небольшой плюс книги: в ней много иллюстраций, демонстрирующих идеи оформления и организации пространства, может быть, они могут вдохновить кого-то на создание собственного интерьера.

Много полезных советов по хранению, много иллюстративного материала. Но. Такое чувство, что автор работает на Икею, потому что идеи организации пространства взяла оттуда. И фото икеевских шкафов и коробок.

Неполезная книга процентов на семьдесят для живущих в общагах, где твоя комната- это и спальная, и гостиная, и чердак, и спортзал. У нас просто разные уровни жизни, так что и метры разные, и не всегда получается всё выкинуть и купить всё новое.

Вывод: используйте основные принципы, не вдаваясь в детали.

Да, ещё поразил уголок школьника на кухне. И обувь, поставленная на высшей полке гардероба. Для нас так дичь

Книга мне НЕ понравилась. Столько ненужных описаний, как будто книга написана для инопланетянина, который впервые видит человеческий дом и без описания не разберётся, что где хранится обычно, и почему важно наводить порядок. В каждом разделе описано, почему это важно. Вот зачем? Чтобы убедить читателя? Может, каждый сам для себя это решит, и книга не будет отнимать мое время, а расскажет мне лайфхаки и идеи, вместо воды на пол страницы? Картинки «до и после» я даже не рассматривала, так любой может сделать – сфоткать завал и потом сфоткать после уборки. Не сказать, чтобы там был прямо уж какой-то МЕТОД. Как говорится, бери и делай. Книга для меня была бесполезная. Мне 26, живу с мужем, я не гений уборки, но и не неряха. Для себя не нашла ровным счётом ничего в этой книге. Иногда паблики ВКонтакте дают больше полезных советов.

Книга читается мгновенно. Напоминает глянцевый журнал. много фотографий интерьеров. по поводу лайф хаков скажу что рассказанные когда-то бабушкой хитрости намного полезнее. для прсто листания вполне пригодно.

Когда не хочется заниматься уборкой, просто полистайте эту книгу:). Руки сами за тряпкой потянутся:). Супер мотиватор для уборки:)

Очень красивые вдохновляют иллюстрации, рекомендую книгу уже только из-за них. Ещё для меня ценными оказались рецепты по созданию бытовой химии из простейших ингредиентов.

Замечательная книга!!! Советую к прочтению и молодым девушкам и хозяйкам со стажем! Огромное количество полезных идей! Теперь очень хочу Ее в печатном варианте!!!

Книга мне понравилась, она содержим много полезных советов особенно для тех, кто только задумывается об организации собственного пространства. Книга имеет качественные фотографии, текст хорошо структурирован, что значительно облегчает чтение, много советов и лайф – хаков для быта.

При первом просматривании книга заставляет помечтать о собственном доме, с белым двориком. Мне особенно импонирует, что автор разделила организацию на зоны, что достаточно удобно, чтобы начать и закончить процесс за один раз, дабы не растягивать удовольствие.

Думаю, что книга понравится тем, кто планирует организацию своего жилья, из нее можно почерпнуть полезные идеи, тем, кто постоянно сталкивается с такими проблемами как – не куда ставить, из шкафчиков постоянно что-то выпадает и дверцы не закрываются, сложно найти нужную вещь, а если находишь, то в самых неожиданных местах.

Я абсолютно не пожалела, что купила эту книгу и хочу купить ее сестре, книга действительно облегчит вам организацию жизни в доме.

Хорошая книга. Очень яркая, понятная

Уделяется всем возможным комнатам и объектам, много про зонирование, про организацию, плюс автор за экологию.

Отличная книга, много полезных советов. Заряжает заняться уборкой дома и привести все в порядок. Рекомендую к прочтению всем девушкам.

18 января 2017
210 стр.