12+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2019 год

12+

Современный итальянский. Практикум по грамматике

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Универсальный практикум по грамматике, написанный носителем итальянского языка Томмазо Буэно, дает возможность освоить живой разговорный язык. С момента первого издания этой книги, которую читатели встретили с большим энтузиазмом, прошло более десяти лет. Однако были замечания и предложения, которые автор учел в новом издании. В новом учебнике ЗАДАНИЯ даны НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а также есть место для письменных ответов. Некоторые упражнения были изменены, прежде всего с целью приблизить их к более актуальному варианту разговорного языка. Структура книги осталась та же. Упражнения направлены на преодоление трудностей, возникающих у русскоговорящих учащихся. Практикум исключает чисто механический подход отработки грамматических конструкций и способствует глубинному пониманию структуры языка, а также готовит учащегося к самостоятельному воспроизведению лексики в неподготовленной речи.В конце книги приводятся КЛЮЧИ и ПРИЛОЖЕНИЯ.Пособие рассчитано на студентов с любым уровнем знаний; может использоваться в разных типах учебных заведений, а также при самостоятельном изучении итальянского языка.

Для меня лучшее пособие по изучению итальянского языка. Лексика переходит из упражнения в упражнение, и слова запоминаются именно в контексте. Благодаря многочисленным упражнения учишься правильно употреблять артикли, времена глагола, предлоги. Упражнения подобраны так, что ты учишься именно говорить, а не переводить фразу дословно с русского (как этому учат в школе). Когда я закончила пособие для начинающих + этот сборник упражнений и поехала на курсы в Италию, оказалось, что мой уровень В2. Проблем в общении с местными тоже не было, оказалось, что я отлично говорю. Рекомендую однозначно.

giuli-1201 а как Вы поехали на курсы, через что, если не секрет. Тоже хочу

Замечательный учебник. Уже много лет пользуюсь им в работе со студентами. Раздел с ключами выше всяких похвал. Новый грамматический материал объясняю на уроке, студенты отработку материала выполняют самостоятельно, проверяя себя по ключам, а все непонятные моменты разбираем на следующем уроке. Таким образом экономится колоссальное количество времени, на уроке больше занимаемся практикой устной речи. Пыталась подобный учебник найти на других языках, не нашла. Рекомендую.

Осталась очень довольна этой книгой. Чтобы начать говорить на языке, не задумываясь, нужно только одно: говорить-говорить-говорить, проделав много упражнений. Томмазо Буэно дает эту возможность, и к его чести надо отметить, что повторения не превращается в тупую «зубрежку». Даже в скучных, казалось бы, темах, автор умеет пошутить, а это сильно скрашивает монотонное освоение грамматики.

Отличный практикум. Выполняя по шагам каждое задание, становится понятно где есть пробелы в знаниях.


Практикум помогает сначала на бумаге грамотно строить предложения, а затем этот навык постепенно переносится в устную речь.


Очень помогает при самостоятельном обучении.

Великолепный сборник упражнений!

Т. Буэно – один из лучших авторов учебных пособий по изучению итальянского языка. Главное преимущество этой книги – наличие «ключей» к упражнениям, что является замечательным подспорьем для тех, кто самостоятельно изучает язык. В каждом блоке упражнения делятся на 3 группы от простого к сложному.В конце книги есть приложения, посвященные употреблению глаголов.

Замечательно, что есть электронная версия, т.к. бумажная книга достаточно объемная и возить ее с собой было тяжеловато.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Универсальный практикум по грамматике, написанный носителем итальянского языка Томмазо Буэно, дает возможность освоить живой разговорный язык. С момента первого издания этой книги, которую читатели встретили с большим энтузиазмом, прошло более десяти лет. Однако были замечания и предложения, которые автор учел в новом издании. В новом учебнике ЗАДАНИЯ даны НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а также есть место для письменных ответов. Некоторые упражнения были изменены, прежде всего с целью приблизить их к более актуальному варианту разговорного языка. Структура книги осталась та же. Упражнения направлены на преодоление трудностей, возникающих у русскоговорящих учащихся. Практикум исключает чисто механический подход отработки грамматических конструкций и способствует глубинному пониманию структуры языка, а также готовит учащегося к самостоятельному воспроизведению лексики в неподготовленной речи.

В конце книги приводятся КЛЮЧИ и ПРИЛОЖЕНИЯ.

Пособие рассчитано на студентов с любым уровнем знаний; может использоваться в разных типах учебных заведений, а также при самостоятельном изучении итальянского языка.

Книга Томмазо Буэно, А. Л. Илларионовой «Современный итальянский. Практикум по грамматике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2014
Последнее обновление:
2019
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-5-17-112875-3
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf