12+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2016 год

12+

Базовый курс итальянского языка

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Базовый курс итальянского языка» написан опытными и популярными авторами Д.А. Шевляковой и Томмазо Буэно. Учебник включает в себя вводный курс (5 уроков), нацеленный на усвоение правил чтения и произношения, и основной курс (35 уроков).Каждый урок основного курса открывается грамматикой, изложенной простым языком, без лингвистической терминологии. Далее следует аутентичный текст и словарик к нему, в котором приведены ВСЕ слова, встречающиеся в тексте. Новые слова помечены *. После текста идут упражнения на лексику и грамматику для отработки речевых конструкций на заданные темы (на фоне наиболее часто встречающихся в жизни ситуаций). В конце книги вы сможете проверить себя по ключу.Пройдя весь курс, вы сможете общаться по-итальянски в типовых ситуациях, читать итальянские тексты средней сложности и не попадать в неловкое положение из-за незнания итальянских обычаев и норм языкового поведения.(CD прилагается только к печатному изданию.)

Легко и просто, для самостоятельного изучения итальянского языка

Самостоятельно занимаюсь по «Базовому курсу итальянского языка». Материал очень легкий и легко откладывается в голове. Книга помогает в обучении и повседневном общении с итальянцами. Как бы не был хорош урок с носителем языка, но без этой книги разговор на уроке быстро выветривается. «Базовый курс» помогает прочно закрепить материал в голове, делая плодотворными устные уроки.

"Базовый курс итальянского языка" помогает развивать письменные навыки.

Конечно же курс полезен только при ежедневном и непрерывном обучении.

Очень хороший учебник!!!

Все же есть неизбежные досадные вещи:

Мне кажется, что на стр.13 в таблице с неопределенными артиклями для слов ЖЕНСКОГО рода что-то написано непонятное.... по поводу st-, sp- и пр.

на стр. 23 : ariivare – тут описка

на стр. 13 уже дается в упражнении 1.2 слово finestra, а обсуждается оно впервые только в следующем уроке

Отличный учебник итальянского. Четко и логично даны объяснения грамматики. Написан хорошим языком, в виде живой беседы с обучающимся. Читается с огромным интересом как художественная литература. Видно, что авторы обожают Италию и постепенно влюбляют в нее читателя.

У Дарьи Шевляковой есть и своя книга (без соавторства) итальянского языка для начинающих. С юмором, с зарисовками быта итальянцев, с занимательными рассказами о традициях и обычаях, о нормах поведения, ментальности и характере итальянцев. Суперинтересная книга, здорово сделанная, очень полезная для обучения.

А в настоящей книге Шевлякова объединила свои усилия с носителем языка итальянцем Буэно, который автор многих учебников и давно преподает в МГУ, по-моему, вместе с Шевляковой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Базовый курс итальянского языка» написан опытными и популярными авторами Д.А. Шевляковой и Томмазо Буэно. Учебник включает в себя вводный курс (5 уроков), нацеленный на усвоение правил чтения и произношения, и основной курс (35 уроков).

Каждый урок основного курса открывается грамматикой, изложенной простым языком, без лингвистической терминологии. Далее следует аутентичный текст и словарик к нему, в котором приведены ВСЕ слова, встречающиеся в тексте. Новые слова помечены *. После текста идут упражнения на лексику и грамматику для отработки речевых конструкций на заданные темы (на фоне наиболее часто встречающихся в жизни ситуаций). В конце книги вы сможете проверить себя по ключу.

Пройдя весь курс, вы сможете общаться по-итальянски в типовых ситуациях, читать итальянские тексты средней сложности и не попадать в неловкое положение из-за незнания итальянских обычаев и норм языкового поведения.

(CD прилагается только к печатному изданию.)

Книга Томмазо Буэно, Дарьи Шевляковой «Базовый курс итальянского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-17-085685-5
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf