Отзывы на аудиокнигу «Волшебная гора»

С творчеством Томаса Манна я познакомилась случайно. Философическая повесть…о том, что жизнь всегда одинаковая. Всё приходит на круги своя – баланс добра и зла должен соблюдаться, иначе не будет жизни. Противостояние массона и изуита сообщает нам данную информацию на протяжении всей повести. Ганс-это прообраз современного человека (отрастил бородку и предался сонливому мечтанию), у него есть «хлеб и зрелище», поэтому он просто плыл по течению. Война – развязка, которая стала, к сожалению, частью течения жизни.... P/s: голос чтеца бальзамом проходит через весь организм и приятное оставляет впечатление. Я с нескрываемым удовольствием узнала о том, что писатель был поклонником творчества Ф.М.Достоевского, что чувствовалось в каждой фразе.

захотелось прочитать Будденброки

прекрасное чтиво перед сном или в путешествии

философское размышление о смысле жизни – каждый найдет свои аналогии

Однозначно рекомендую к прочтению, даже искушённый читатель останется под впечатлением. Сюжет оставляет самое насыщенное и яркое послевкусие! Жду с нетерпением!!! Любимый автор, все книги читаются на одном дыхании!

Книга очень длинная, многословная. В начале читала тяжело, но было огромное желание одолеть произведение Нобелевского лауреата. Перевалив за половину романа стала осознавать, что роман очень нравится. Повествование о знакомстве с патефонной музыкой вызвали слезы. Очень приятной неожиданностью был открытый конец. Жизнь не кончается, она бесконечна!

Эта книга просто бомба. Очень крутая книга, решила почитать на досуге, сюжет впечатлил и, я проявила большой интерес к прочтению. Случайно наткнулась на этот роман. Начало затянуло и я стала читать.

Захватывает практически сразу. Какой яркий сюжет и наполненная событиями книга! С огромной надеждой жду еще произведений на любую тему!

Потрясающая книга! Довольно большого объема, так что не уверена, что осилила бы в печатном виде, но в аудио — на одном дыхании ? Голос и интонации разказчика — отдельное удовольствие. Ставлю искренние 6 из 5

книга просто фантастика. Как человек, скептически относящийся к современным романам, я, тем не менее, ставлю твердые 5 звезд. как же он хорош, как остроумен. Конечно, поначалу кажется, что сюжет более чем предсказуем.

Мне было очень интересно. Европа накануне Первой Мировой войны. Пациенты санатория, небольшое общество больных людей, благополучно живущих в замкнутом пространстве, но уже обреченных на недуг и смерть. А за пределами их мирка назревает катастрофа Большого Мира. Книга очень актуальна и сегодня

Сюжетная линия даёт раздолье работе мозга, изложению предположений, в которых несколько страницы ты даже уверен. Очень захватывающий роман о сексе и отношениях. Книгу прочла не отрываясь, настолько затянула в себя эта история.