12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 44 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья

Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге на широком историческом материале рассказывается о развитии средневековых тайных обществ, созданных людьми, которые стремились освоить и применить на практике мистические знания, далеко выходившие за пределы догм их вероучения, отображены источники их конфликтов с правящими кругами. Это и тамплиеры – воинствующие монахи, которые доказывали преданность своей религии и ее истинность силой оружия, и ассасины – первый монашеский военный орден в исламе, который, распространяя свое вероучение, устранял на занятой им территории руками мулахидов, фанатиков-убийц, мусульман и христиан без особого разбора.Помимо тамплиеров и ассасинов, это историческое исследование повествует о тайных трибуналах Вестфалии, известных также как суды фемы – своеобразные комитеты бдительности граждан, вершивших тайный суд и неукоснительно приводивших в исполнение приговоры в Средние века, когда в Германии царило беззаконие.Ставшее классическим исследование английского историка Томаса Кейтли, отличающееся глубоким проникновением в тему, представляет интерес для всякого любознательного и пытливого современника.

Изумительный рассказ об очень интересном историческом периоде, до сих пор окутанном тайнами и преданиями. Жестокий мир, жестокие сражения, политические игры. Но огромное историческое наследие. Прекрасная книга!

Книга интересная, много нового я узнала,автром проведена большая исследовательская работа Но чтец, как-то однотонно читает.

Книга не понравилась. Автор ставил целью обелить действия крестоносцев, это ему не удалось, на мой взгляд. Весьма вольное толкование событий, всегда в пользу тамплиеров. Действия светской власти всегда во вред обществу, церковной – напротив. Оскорбительные выражения в адрес ислама. Все иные религии не иначе как язычество, и так далее.

Не понравился и чтец. Монотонно, неожиданные ударения в словах и предложениях,

тяжело слушать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге на широком историческом материале рассказывается о развитии средневековых тайных обществ, созданных людьми, которые стремились освоить и применить на практике мистические знания, далеко выходившие за пределы догм их вероучения, отображены источники их конфликтов с правящими кругами. Это и тамплиеры – воинствующие монахи, которые доказывали преданность своей религии и ее истинность силой оружия, и ассасины – первый монашеский военный орден в исламе, который, распространяя свое вероучение, устранял на занятой им территории руками мулахидов, фанатиков-убийц, мусульман и христиан без особого разбора.

Помимо тамплиеров и ассасинов, это историческое исследование повествует о тайных трибуналах Вестфалии, известных также как суды фемы – своеобразные комитеты бдительности граждан, вершивших тайный суд и неукоснительно приводивших в исполнение приговоры в Средние века, когда в Германии царило беззаконие.

Ставшее классическим исследование английского историка Томаса Кейтли, отличающееся глубоким проникновением в тему, представляет интерес для всякого любознательного и пытливого современника.

Аудиокнига Томаса Кейтли «Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Длительность:
13 ч. 44 мин. 01 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Центрполиграф, ЛитРес: чтец, Семилетов Олег
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip