Отзывы на книгу «Китайское исследование на практике. Простой переход к здоровому образу жизни»

Не знаю причем тут Китай – книга напоминает бред фанатика убежденного вегетарианства. Научные факты вырваны из контекста, повернуты нужным автору углом. Если Вы хоть немного разбираетесь в пищевом поведении – Вам будет скучно.

Елена Лисина, очевидно, вы далеки от темы. Китайское исследование у всех на слуху, ознакомьтесь. Эта книга – уже практические рекомендации по выводам, к которым пришёл биохимик Томас Колин Кэмпбелл, который не является убеждённым вегетарианцем.

Я ждала эту книгу.

После прочтения книг «Китайское исследование» и «Мифы о полезной еде» от семейства Кэмпбеллов я изменила образ питания свой и всей моей семьи. Но до ЦРД (цельной растительной диеты) было ещё далеко. Эта книга меня окончательно убедила и дала энергии для новых рубежей. Теперь и супруг читает её, так как в ней освещены новые прикладные темы: органика, гмо, безглютенка, рыба в меню и т.д.

Всё. Ухожу готовить обед по правилам ЦРД! Приятного мне аппетита!

Очень полезная книга

В свое время прочтение «Китайского исследования» изменило мое отношение к вопросу питания. Это достойное продолжение (!!!) (основная информация и доказательная база в основной книге). В сравнении с прикладной литературой, написано просто и понятно. Затронуты основные темы диетологии: питание и болезни (диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания…), ГМО, сахар, мясо-молочная продукция… Есть рекомендации по процедуре перехода к здоровому питанию (план – практические рекомендации). Есть меню (редко встретишь в литературе у диетологов). Также в теме «Правила долголетия» Дэна Бюттнера и «До смерти здоров» Эй Джей Джейкобса.

Хорошая книга. Ставлю 5, потому что получила многие ответы на свои вопросы. Огромное количество советов по питанию, рецептов. Но есть и минус, потому что кажется, что автор много пиарит «своих». Хотя и тут понятно, что если автор хочет поделиться полезной информацией (ведь это и есть главная цель книги?), и при этом если его члены семьи также «в теме» и хорошо разбираются в вопросе, да ещё и сами написали книгу/и об этом, то будет прекрасной идеей – упомянуть их в своей книге. Более того, это скорее, наоборот, показывает, что не только сам автор, но и люди из его окружения ведут такой же образ жизни.

Ещё один момент. Книга хорошая, полезная, мне понравилось, что в ней есть много ссылок на страницы и людей, связанных с вкусной и полезной едой.

Но хочу сказать, что сама я до конца ещё не перешла на цельное растительное питание, хоть и потихоньку двигаюсь к этой цели. Это не так просто сначала: поменять свои вкусовые привычки, научиться заменять продукты, понять, как есть больше фруктов и овощей и не есть сладкое, и даже как распределять бюджет на еду по-новому.

Но в любом случае, книга полезна. И я рекомендую ее для ознакомления. Вполне возможно, что вы найдете в ней СВОЁ .

Хорошая книга для тех кто хочет понять лучше и глубже о питании

Книга насыщена научными терминами и примерами с результатами одного из крупнейших в истории исследований в китае, но читается легко и понятна всем. В книге раскрывается то, как питание влияет на состояние здоровья. Люди питаются годами тем, что им доступно – в бедных районах их рацион составляют чаще блюда растительного происхождения. В более зажиточных районах в рацион добавляется болюда из мяса – животного происхождения. Очень подробно и совершенно понятно становится то, как наше питание влияет на состояние нашего здоровья, как преобладание в рационе определенных составляющих влияет на частоту возникновения определенных заболеваний. Томас Кемпбелл является сторонником питания пищей растительного происхождения, сторонник в результате многолетнего анализа результатов Китайского Исследования.

Мне очень помогают книги Кемпбелов!

Книга нужная и важная. Но написана сухо и нудновато :). Но информация очень ценная! Потихоньку меняю свое питание именно благодаря рекомендациям этих книг.

В книге пропаганда вегетарианства. Автор мыслит однобоко. Книга построена на исследованиях пятидесятилетней давности. Автор смотрит на проблему лишь под выгодным ему углом, не замечая ничего, кроме того, что ему хочется видеть. Четверть книги – это однообразные рецепты, взятые из других источников. Если вы не одержимы идеей «отказаться от всего, кроме овощей», читать не советую…

достойная книга. если читать внимательно и не бросаться в веганство, а, для начала, изучить все плюсы и минусы. В принципе, об этом г-н автор и говорит.

интересно, много полезной информации для начинающего вегетарианца, рецепты очень адаптированные и простые, спасибо, буду рекомендовать друзьям

новая форма ясно и понятно для новичков в этом направлении.Простота приготовления блюд. Описание доступным языком .Простота продуктовой подборке.

19 сентября 2015
2015
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)