16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 33 мин.

16+

Этика жизни. Трудиться и не унывать!

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Томас Карлейль – британский писатель, публицист, историк и философ."Надо жить, а не прозябать. Да, подумай о том, что надо жить! Жизнь твоя, хотя бы ты был самый жалкий из смертных, – не праздная греза, а действительность, полная высокого смысла! Твоя жизнь – твое достояние; это все, с чем ты можешь пойти навстречу вечности. Действуй поэтому подобно звездам, «не торопясь, но и не зная отдыха»".Томас Карлейльstudio.youtube.comPatrick Patrikios / AwayПереводчик: Синерукая Е.И.Обложка: Николаиди Галина© ИДДК

Эту книгу лучше воспринимать в печатном варианте, т.к. каждое предложение, высказывание необходимо обдумывать, осознавать, пропускать через себя. Иначе это становится просто набором слов. Пока думаешь над предыдущим, пропускаешь следующее. И чтец мне не «зашел», как говорится…

Прослушал 30 минут. Больше не хочу.

Атеистам не рекомендую.

Не могу воспринимать слова, в голову лезет только одна мысль. -«Ещё один фанатик, склоняющий все к религии»

Очень поучительная, очень хорошо озвучена.

С удовольствием прослушала до конца. Узнала много нового. Буду рекомендовать друзьям

Прослушала фрагмент и решила не покупать книгу. Меня не смутили прямые отсылки к религии, так как могу вполне успешно фильтровать такой контент. Меня неприятно удивило другое. Люди покупают такие книги, чтобы найти ответ и успокоение, радость и вдохновение. Данная же, книга под маской вдохновения на радостный труд и нахождения смысла в том, что делаешь, лишь прямо и завуалированно оскорбляет читателя. Автор говорит: "тот, кто не трудится — ленив и ничтожен, бракованный человек, сосуд бесчестия". При этом автор, не удосуживается хотя бы сделать оговорки, для тех людей, кто не может в силу, например, здоровья, работать не покладая сил (без отдыха, как призывает автор). На мой субъективный взгляд, данная книга может нанести вред, людям, которые находятся в жизненном кризисе (поиск работы, болезнь), психологически неустойчивы (тревожность, невротики, пограничники). Не вдохновить, а произвести обратный эффект. Да и в целом, книга написана, как сейчас, модно говорить — "душным языком". Чтица, вполне хорошая, на мой вкус. Предлагаю, прослушать бесплатный фрагмент перед покупкой, чтобы для себя решить, подходим вам такой контент или нет.

По мне так это набор философских высказываний, которыми упоён автор, и лозунгов, которые ни к чему не побуждают… Или просто не подходит голос данной чтицы… Не понравилось, как радио – звучит мимо головы, трата времени

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Томас Карлейль – британский писатель, публицист, историк и философ.

"Надо жить, а не прозябать. Да, подумай о том, что надо жить! Жизнь твоя, хотя бы ты был самый жалкий из смертных, – не праздная греза, а действительность, полная высокого смысла! Твоя жизнь – твое достояние; это все, с чем ты можешь пойти навстречу вечности. Действуй поэтому подобно звездам, «не торопясь, но и не зная отдыха»".

Томас Карлейль

studio.youtube.com

Patrick Patrikios / Away

Переводчик: Синерукая Е.И.

Обложка: Николаиди Галина

© ИДДК

Аудиокнига Томаса Карлейля «Этика жизни. Трудиться и не унывать!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Длительность:
5 ч. 33 мин. 20 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip