Красный драконТекст

Из серии: Ганнибал Лектер #1
Читает Константин Панченко

Замечательная книга.Прочла запоем,хотя опасения были-фильм-то уже видела,вроде все было заранее известно,что для такого жанра принципиально.Однако никакого разочарования!Написано прекрасно!Автор(или переводчик?)постарался от души.Характеры живые,персонажи цельные и многогранные,как ни странно,а не «классические полицейские штампы».Интрига захватывает с первых строк,а сложность и невероятные трудности такого процесса,как поиск маньяка,где всегда есть возможность у автора скатиться к нудному описанию полицейских процедур,удачно разбавлены интересными подробностями.Рекомендую.

Становление маньяка

В книге подробно описано собственно становление маньяка. Как из скромного забитого паренька выросло настоящее чудовище. И как любовь чуть было не сделала его человеком.

В результате очень жалко и маньяка, и его жертв, и сыщика Уильяма, который в недобрый час обратился за помощью к маньяку-людоеду Ганнибалу Лектеру…

Книги о маньяках всегда привлекают неизведанными глубинами человеческой психики. Думаю, что написать такое произведение особенно трудно, ведь необходимо дать полноценную картину того, что представляет собой человек в глазах окружающих, описать его поступки, их внешнюю мотивацию, и при этом отделить его внутренний мир, его восприятие событий, его чувства, мысли. Автору это удалось в полной мере. Книга захватывает, легко читается и до последних страниц сохраняет интригу, поддерживая интерес читателя.

Решила прочитать весь цикл про каннибала-Ганнибала Лектера после просмотра сериала «Ганнибал». Решительно советую любителям «пощекотать себе нервы» и поклонникам анти-героев. Для тех, кто смотрел сериал – в книге много отссылок на персонажей и их прошлое.

Тот случай, когда ты по-настоящему сопереживаешь убийце и задумываешься о жестокости нашего мира, которая этих 'монстров' порождает. Книгу стала читать по совету мужа и не пожалела. Прочла за сутки почти не отрываясь.

Описание сюжета от лица главного следователя и главного убийцы позволяет буквально побыть в их шкуре и почувствовать все грани их страхов и переживаний.

Буду обязательно советовать к прочтению друзьям и знакомым

Прекрасный психологический триллер. Поучительный, вдохновляющий. томас Харрис – профессионал своего дела. Лучшие детективы, с прекрасным описанием быиа и характеров.

Книга очень понравилась, не смотря на то что смотрела фильм, прочитала на одном дыхании. Интересный сюжет, интересные герои. Советую к прочтению.

Прочитал книгу за три дня – я в восторге. До прочтения я смотрел экранизацию и сериал, выходивший пару лет назад. Мне очень понравился стиль написания книги, а также мысли и ощущения как убийцы, так и детектива. Повествование не провисает, напряжение ощущается постоянно.

Прочла после просмотра фильма. Приятна удивлена, что сценаристы не сильно отошли от сего оригинала. Прекрасно описаны личности, сюжет захватывает, держит, развязка неожидана и может даже шокировать.

Книга захватывает с первых страниц. Погружение в героев прекрасное, однако, конечно, побывать в шкуре убийцы не очень приятно.