12+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 21 мин.

1651 год

12+

Другие версии

3 книги
Левиафан

Левиафан

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Многовековый спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Разобраться в тонкостях и нюансах этого разговора поможет один из ведущих специалистов по политической философии Александр Филиппов.Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также – фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.© Storysidе

Входит в серию "Подарочная полка"
Все книги серии

Читал в электронном варианте, мне понравилось, временами трудно давалось понимание текста, но для общего развития подойдет. Необходим концентрироваться при чтении, может прослушивания будет легче. В любом случае к ознакомлению рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многовековый спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Разобраться в тонкостях и нюансах этого разговора поможет один из ведущих специалистов по политической философии Александр Филиппов.

Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса «Левиафан» и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского «искусственного человека», могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также – фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.

© Storysidе

Аудиокнига Томаса Гоббса «Левиафан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2020
Последнее обновление:
1651
Длительность:
20 ч. 21 мин. 10 сек.
ISBN:
9789152124819
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip