Отзывы на аудиокнигу «Мой сосед – миллионер. Почему работают одни, а богатеют другие? Секреты изобильной жизни»

Всю книгу автор обсасывает лишь одну мысль – миллионерами становятся не те, кто много зарабатывает, а те, кто мало тратит. Много бесполезной статистики и цифр, из разряда, сколько денег тратят на одежду истинные миллионеры (так он называет тех, кто копит и экономит) и транжиры (те, кто много зарабатывает и живет на полную катушку, не накапливая богатство), сколько процентов миллионеров покупают себе джип, а сколько процентов Лексус, сколько процентов имеют английское происхождение, а сколько иное и тд. Всю книгу ждала, когда же начнётся толковая информация, но ее там нет. Из главы в главу одно и то же, примеры из серии – вот посмотрите, Петя зарабатывает много и ездит на дорогой машине и не накопил миллион, а вот Коля зарабатывает средне, ездит на поддержаний колымаге и уже накопил миллион.

Так же хочу отметить, что эта книга не о тех, кто попадает с списки Форбс, а о тех миллионерах, у кого всего пара миллионов, которые они тупо накопили в течение жизни экономя на всем.

Плюс к этому книга американская и чисто про американскую систему, например у нас в России просто копить бесполезно, из-за очень высокой инфляции, которая просто сожрет все накопления.

И последнее – все данные в этой книге сильно устарели.

Мой вердикт: самая бесполезная книга, из мною прочитанных. Не рекомендую.

Ощущение, что хорошие отзывы – заказные.

книга очень недорогая по сравнению с её подлинной ценностью, покупал по совету человека чей финансовый уровень равняется девятизначному числу

Книга обязательна для прочтения каждому кто хочет стать финансово успешным человеком. Получите для себя ответы на важные вопросы, к примеру стоит ли помогать детям деньгами? Это точно, после прочтения Вы наполните свои знания как стать миллионером.

Замечательная книга. Она во многом просто перевернула моё моровозрение. Одно то, что по статистике больше 30% миллионеров покупают подержанные машины, а тот культ потребления, что пропагандируется СМИ это лишь пена прожигателей состояний – заставляет задуматься.

Рекомендую.

Есть чего научиться у богатых людей !!! Ничего нового, только подтвердил моих мысли! Осталось только деньги заработать! Круто

Очень интересная книга. Лёгкая подача. Очень занимательные были сами факты о миллионерах. Хорошие примеры, как ненужно баловать детей и как воспитать их успешными людьми

Отличная книга, авторами проделана большая работа, конечно статистические данные читаются тяжеловато но зато видно общая картина, а картина в том, что действительно богатые люди не выставляют свое богатство на показ, а те кто кажутся богатыми и считают себя богатыми на самом дели всего лиш много зарабатывающие и много тратящие да еще и глубоко за кредитованные.

Книга скорее о бережливости.

1) Но это далеко не единственный путь к млн. $

2) Почти не затрагивается момент счастья и радости жизни. Если прислушиваться к книге, получается что иметь много денег – само по себе счастье и самоцель.

основная мысль раскрыта в первой главе, остальное пережевывание, доказательства очевидных вещей и вода. С трудом дослушал до конца.

Много страниц в этой книге посвящено теме бережливости (прям красной нитью проходит эта тема с первой до последней главы). Даже складывается впечатление, что миллионером может стать исключительно редкостный скупердяй. На мой взгляд автор немного утрировал тему экономии, на мой взгляд миллионеры больше расчётливо-прижимистые, чем «отличные накопители богатства» ради самого богатства. Интересно описана тема финансового воспитание детей миллионеров, а также тема наследования, там есть надо чем задуматься.

16 марта 2021
2010