Отзывы на книгу «Тарантино. От криминального до омерзительного: все грани режиссера»

Весьма сокращённый взгляд на культового режиссера. Был не в восторге. Слишком сухо. Слишком мало. Личность практически вообще осталась не раскрыта.

Книга представляет из себя небольшое описание становление будущего мэтра кино, а потом довольно небольшое описание процесса создания каждого фильма в хронологическом порядке. В целом получилась неплохая книга, но хотелось бы чтоб процессы съёмок были описаны более детально.

По содержанию первых страниц создаётся впечатление, что документальный фильм по творчеству Тарантино, который показывали у нас зимой 2020 г, дословно повторяет эту книгу. Поскольку фильм вышел позже книги, то в него включены кадры и про последний фильм Тарантино «Однажды в Голливуде», который на момент издания книги ещё не вышел в прокат.

Тарантино. Удивительный режиссер со своим стилем и виденьем. Мастер заваривать кашу и связывать все нити в единое целое. Данная книга поможет еще больше раскрыть грани его таланта. Плюсом – отличные иллюстрации.

В последнее время увлёкся автобиографиями режиссёров и артистов и во многом этому поспособствовала эта книга, описывающая непростой путь становления одного из величайших «киноделов» современности

Книга отлично иллюстрированна! Интересный материал о выдающемся режиссёре современного кинематографа! Читается с интересом! Советую! Tarantino – forever!

27 ноября 2018
978-5-04-095527-5