16+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2020 год

16+

Кулинарная книга Гарри Поттера. Иллюстрированное неофициальное издание

текст
PDF
809 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Погрузитесь в чарующий мир Гарри Поттера вместе с красочной кулинарной книгой по мотивам популярной волшебной вселенной. 80 рецептов от сливочного пива до каменного печенья Хагрида проиллюстрированы красочными фотографиями и снабжены подробными инструкциями приготовления. Мечтали оказаться в «Дырявом котле», на семейном ужине Уизли или на пире в Хогвартсе? Теперь вы без проблем сможете устроить вечеринку с друзьями и окунуться в атмосферу волшебства без использования магических заклинаний.

Интересная иллюстрированная книга, помнится у меня была в детстве книга Академия домашних волшебников" и эта также вкусна и увлекательна! Добро пожаловать в мир вкусной сказки!)

Уникальная книга с реальными и очень вкусными рецептами! Некоторые из них уже успела попробовать! И вам понравится! Пальчики оближешь! Гарри Поттер самая потрясающая история с самыми волшебными и вкусными рецептами!)

Книга очень атмосферно оформлена: номер каждой страницы словно выдавлен на сургучной печати, бумага раскрашена под пергамент, к каждому блюду – его фотография.

За предисловия к разделам – отдельный «лайк», они написаны с душой и большой любовью к персонажам и их миру.


Немного посмеялась только над «советами Добби». Добби в этой книге рекомендует исключительно 2 вещи:

1) купить то, чего вам не хватает, в интернете (совет, достойный авторов книг по изучению магглов);

2) добавить водки)))


В остальном – действительно полезная и интересная книга, из которой каждый извлечет несколько рецептов на пробу и с лёгкостью адаптирует их под себя, если покупать что-либо в интернете просто лень))

reader-5792584

Существует ли способ хотя бы на мгновение забыть о том, что ты всего лишь маглл и стать капельку ближе к миру волшебства?Конечно. Стоит просто выпить стаканчик сливочного пива и съесть горстку конфет Берти Боттс.И как оказалось, приготовить их не так-то сложно. А помните левитирующий торт тёти Петуньи и торт, который Хагрид приготовил в подарок, а потом сел на него? В этой кулинарной книге можно найти рецепты всех самых известных блюд и напитков из цикла о Гарри Поттере.Для удобства все рецепты (а их тут ни много ни мало аж 80 штук) разбиты на разделы - блюда "дырявого котла", пир в Хогвартс, лакомства из "сладкого королевства" и тд. Особенно меня порадовал раздел "празднование годовщины смерти Почти Безголового Ника" с его рецептами протухшей рыбы и червивого бараньего рубца. Чем не идеальное меню для Хэллоуина? Самый сок тут, конечно, в издании. Мелованная бумага, иллюстрации во всю страницу. И я, как закоренелая поттероманка, практически пищала от восторга, когда увидела эту книгу! По секрету вам скажу, тут даже есть рецепт оборотного зелья ))Тссс, только никому)

Pensilvaniya

Рецепты собранные в этой книги действительно уникальны.

Кто знаком с книгами или же фильмами «Гарри Поттер», знают какие изысканные блюда были в Хогвартсе, в Норе, Дырявой котёл.

Не стоит забывать о лакомствах из «Сладкого королевства», угощения с Тисовой улицы. Тетя у Гарри была не особо приятная дама, но готовила она очень хорошо.

Хагрид может и не умел готовить изысканные блюда, но зато вкладывал душу в свои творения, хотя они порой и были каменные.

Добби- домашний эльф был очень благодарен Гарри Поттеру и своему освобождению от семьи Малфоев, поэтому он частенько баловал ребят приятными блюдами. Домашние эльфы готовили отменно.

Стоит так же отметить празднование годовщины смерти «Почти безголового Ника», блюда были подстать мероприятию и ребят они не особо прельщали.

А помните напитки из паба «Три мётлы», сколько там всего было.

Книга будет полезна как поклонникам, так и просто обычным людям. Рецепты необычные и в приготовлении не требуют особого мастерства.

Перед прочтением вам лучше хорошо подкрепиться, иначе голод разгуляется не на шутку.

Для себя отметила пару интересных рецептов и планирую их приготовить и опробовать)

P.S. Вчера посмотрели «Гарри Поттер 20 лет спустя», приятно было вновь увидеть любимых актёров, жалко только, что многих уже нет в живых. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Погрузитесь в чарующий мир Гарри Поттера вместе с красочной кулинарной книгой по мотивам популярной волшебной вселенной. 80 рецептов от сливочного пива до каменного печенья Хагрида проиллюстрированы красочными фотографиями и снабжены подробными инструкциями приготовления. Мечтали оказаться в «Дырявом котле», на семейном ужине Уизли или на пире в Хогвартсе? Теперь вы без проблем сможете устроить вечеринку с друзьями и окунуться в атмосферу волшебства без использования магических заклинаний.

Книга «Кулинарная книга Гарри Поттера. Иллюстрированное неофициальное издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-04-158064-3
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают