Отзывы на аудиокнигу «Deadline. Роман об управлении проектами»

Зная какая аудитория ищет подобные книги, пункты для тех, кто хочет скачать/купить/послушать:

1. Книга художетственный вымысел.

2. Книга выпущена 1997 году и ей больше 22 лет.

3. Описывается методология из 70-80х годов.

4. Книга содержит много воды (до середины книги, только начинает набираться команда).

Вердикт: книга была возможно хороша для своего времени, за 22 года существования данной книги планирование, стратегия, управление временем сильно эволюционировали. В век, когда у тебя есть цифровой телефон, гугл-календарь…данная методология эволюционировала несколько раз. На данный момент автору книги 78 лет. А книгу уже 15 лет назад нужно было изучать как историю тайм-менеджмента.

Забавно и поучительно послушать в дороге.

Неплохо написано про проекты, и у романа есть сужет. И интересно чем все закончится.

И поучительно. Все разложенно по полочкам. Некий компендиум знаний о проектах.

Я думаю, книга стоит своих денег.

Мне понравилось

Книга отличная, слушала с удовольствием, а главное – она каким-то странным образом пересекается с событиями, которые сейчас происходят в моей жизни… Управленцам читать обязательно! Читать и понимать! Понимать обязательно! Книга дает очень много действительно интересных инструментов для работы. Покупала аудиокнигу, а теперь думаю над тем, чтобы приобрести бумажный вариант…

Великолепное чтиво. Захватывающий роман на профессиональную тематику.

Интересно описан процесс управления проектами, изложено простым языком. Описаны типовые ошибки руководителя проектами и рекомендации как делать правильно. Всем рекомендую.

В целом - позитивно :)

Очень легко слушается и воспринимается – идеальная аудио-начитка для того, чтобы заполнить время, пока добираешься на работу и с работы. О пользе самого произведения сказать сложно – в целом, нам в литературной формы преподносят простые истины, которые на самом деле должны быть у каждого руководителя или менеджера проектов… но если тебе рассказывают это в столь непринужденной форме – то узнать о них еще раз – совсем не плохо :)

Это не Роман, это сказка. Использовать как пособие или источник знаний крайне опасно и вредно, особенно для неопытных менеджеров. К разработке софта вообще отношения не имеет. Сказка в целом увлекательная, поэтому две звёзды.

Сначала книга была интересна. Но где-то после половины возникло смутное ощущение, что автора понесло. Как обычно характерно для книг американских авторов, очень много воды. Книгу можно сократить раза в 3 без потери смысловой нагрузки. Хотя начинающие ПМ-ы могут найти для себя полезную информацию.

Суперская книга! Гениальное сочитание интересного литературного сюжета и руководства по управлению проектами. Я сам не связан с айти, но и для себя усвоил много полезного. Обязательно послушайте!

в духи «Цели» от Голдратта Элияху, но об управлении проектами! Особенно рекомендую тем, кто работает с IT-проектами! Книгу стоит прочитать до начала проекта

17 мая 2013
2013
978-5-00100-667-1
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
m4b, mp3, pdf, zip