16+
аудиокнига

Длительность книги 13 мин.

16+

Психология самоуважения. Натаниэль Бранден (обзор)

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Психология самоуважения» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Натаниэль Бранден получил степень бакалавра по психологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, затем защитил докторскую диссертацию по психологии в Университете Нью-Йорка. Бранден впервые встретился с Рэнд в 1950 году и вскоре стал лидером ее «коллективного», или внутреннего, круга. Бранден написал несколько книг в соавторстве с Рэнд, включая «Добродетель эгоизма» и «Капитализм: неизвестный идеал».ЦИТАТА: «Невозможно быть одновременно счастливым и иррациональным; если мы посмотрим более внимательно, человек, контролирующий свою жизнь, живет, руководствуясь разумом.

Очень любопытное, несмотря на краткость, изложение взглядов Натаниэля Брандена, бывшего последователем и возлюбленным знаменитой писательницы Айн Рэнд. Меня особенно "зацепили" мысли Брандена о природе счастья, которое, по мнению психолога, рождается на основании сознательно избранных человеком ценностей. Рекомендую. Есть, над чем подумать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Психология самоуважения» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Натаниэль Бранден получил степень бакалавра по психологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, затем защитил докторскую диссертацию по психологии в Университете Нью-Йорка. Бранден впервые встретился с Рэнд в 1950 году и вскоре стал лидером ее «коллективного», или внутреннего, круга. Бранден написал несколько книг в соавторстве с Рэнд, включая «Добродетель эгоизма» и «Капитализм: неизвестный идеал».

ЦИТАТА: «Невозможно быть одновременно счастливым и иррациональным; если мы посмотрим более внимательно, человек, контролирующий свою жизнь, живет, руководствуясь разумом.

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Натаниэля Брандена «Психология самоуважения. Натаниэль Бранден (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
13 мин. 32 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают