16+
аудиокнига

Длительность книги 19 мин.

16+

Принципы психологии. Уильям Джеймс (обзор)

аудиокнига
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Принципы психологии» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Уильям Джеймс начал читать курс лекций по психологии в 1875 году, а также основал первую в Америке экспериментальную психологическую лабораторию. Через год он приступил к написанию «Принципов психологии» Ключевыми работами Джеймса являются «Воля к вере» (1897), «Многообразие религиозного опыта» (1902) и «Прагматизм» (1907).ЦИТАТА: «Великое разделение целой вселенной на две половины проводит каждый из нас; и для каждого из нас практически все интересы сосредоточиваются лишь в одной половине… Когда я говорю, что мы все называем эти половины одинаковыми именами, и это имена „я“ и „не я“ соответственно, сразу становится понятно, о чем идет речь».

Прочла о судьбе Уильяма Джеймса в книге «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона. Меня зацепила история его жизни, страданий и преодолений своей болезни. Именно это стало причиной поиска себя и объяснением, почему он стал психологом своей травматичной истории, а также философом и автором нескольких выдающихся книг. Хочу обязательно прочесть «Принципы психологии».

Мне очень нравятся краткие обзоры – становится ясно – надо читать книгу полностью или нет. Уильям Джеймс меня заинтересовал, а именно то в нем, что он писал о предмете на пересечении философии и психологии. Захотелось прочитать книгу полностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Принципы психологии» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Уильям Джеймс начал читать курс лекций по психологии в 1875 году, а также основал первую в Америке экспериментальную психологическую лабораторию. Через год он приступил к написанию «Принципов психологии» Ключевыми работами Джеймса являются «Воля к вере» (1897), «Многообразие религиозного опыта» (1902) и «Прагматизм» (1907).

ЦИТАТА: «Великое разделение целой вселенной на две половины проводит каждый из нас; и для каждого из нас практически все интересы сосредоточиваются лишь в одной половине… Когда я говорю, что мы все называем эти половины одинаковыми именами, и это имена „я“ и „не я“ соответственно, сразу становится понятно, о чем идет речь».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Уильяма Джеймса «Принципы психологии. Уильям Джеймс (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
19 мин. 20 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают