16+
аудиокнига

Длительность книги 13 мин.

16+

Чистый лист: Современный взгляд на отрицание человеческой природы. Стивен Пинкер (обзор)

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Чистый лист: Современный взгляд на отрицание человеческой природы» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.Стивен Пинкер приобрел наибольшую известность благодаря своим исследованиям в области развития речи человека и познавательных процессов. Другие работы Пинкера включают в себя книги «Язык как инстинкт», «Как работает сознание», «Визуальное познание», «Лексическая и концептуальная семантика» и «Слова и правила: ингредиенты речи». В настоящее время Пинкер занимает должность профессора кафедры психологии Гарвардского университета.ЦИТАТА: «Человеческие существа могут быть и жестокими, и умными, и любящими, потому что мы унаследовали гены тех людей, которые участвовали в войнах, выживали и могли дальше мирно сосуществовать в тесных сообществах и выступать миротворцами».

Это глава из книги «50 великих книг по философии». Чувствуется, что автор хорошо разбирается в авторах и работах. Мне понравилось что в абзаце «в схожем ключе» перечисляет других близкие работы, остановила запись и отметила их для себя.

Ещё поняла, что если сами работы психолога, понятны то и наше понимание его работ идёт легко.

Книга заслуживает внимательного ознакомления и критического анализа.

Отдельные моменты, в частности связь предпочтений и структуры мозга, не совсем аргументированы результатами исследований и ссылками на источники.

Хорошо воспринимается на слух.

Купил по невнимательности. К сожалению, по столь короткому обзору невозможно составить представление о книге, он составлен на уровне статьи в википедии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Чистый лист: Современный взгляд на отрицание человеческой природы» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Стивен Пинкер приобрел наибольшую известность благодаря своим исследованиям в области развития речи человека и познавательных процессов. Другие работы Пинкера включают в себя книги «Язык как инстинкт», «Как работает сознание», «Визуальное познание», «Лексическая и концептуальная семантика» и «Слова и правила: ингредиенты речи». В настоящее время Пинкер занимает должность профессора кафедры психологии Гарвардского университета.

ЦИТАТА: «Человеческие существа могут быть и жестокими, и умными, и любящими, потому что мы унаследовали гены тех людей, которые участвовали в войнах, выживали и могли дальше мирно сосуществовать в тесных сообществах и выступать миротворцами».

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона, Стивена Пинкера «Чистый лист: Современный взгляд на отрицание человеческой природы. Стивен Пинкер (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Длительность:
13 мин. 19 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3