Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой следТекст

Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след
Почему никто не рассказал мне это в 20?
Почему никто не рассказал мне это в 20?

Срочно в номер

Отличная книга. Заражает настроением, буквально заставляет в себя верить, тренирует. Книга о том, как нестандартный подход помогает решать сложные проблемы. Делится условно на 2 части: рассказы из жизни авторы и конкретные примеры на развитие креативности, описание того, как это важно.

Если у вас в компании есть свой отдел по инновациям и он проводит тренинги, то многие упражнения будут знакомы. Если – нет, то КПД от прочтения вырастет.

Еще один плюс кроме упражнений, это собственно оседание мысли, что для решения проблемы не так уж обязательно идти «знакомой» дорогой. Много кейсов и примеров, как это работает. Воды нет. Написано легко и с юмором, без нотаций. На книгу Леви совсем не похожа.

Книгу стоит читать только, если вам и правда 20 лет и вы только начинаете интересоваться саморазвитием и редпринимательством.

В каждой главе есть несколько советов по развитию редпринимательского мышления.

Особенно понравилась глава, где описано, как изменять и улучшать уже существующее.

Для начинающих молодых предпринимателей – отличная книга.

Концентрат

Здесь уже написали о том, что книга без воды. Это так. Если читать ответственно – выделять в тексте советы, высказывания, требующие осмысления, полезный опыт, упражнения и практические рекомендации, то очень скоро накапливается критическая масса материала для проработки, после которого набирать новое уже психологически невозможно. Приходится останавливаться, пропускать через себя, проверять на практике и отсеивать то, что не подошло.

Матерым зубрам, которые уже имеют опыт в бизнесе, возможно, книга не пригодится. Хотя там столько всего. Но начинающим, как мне, кто только ищет подступы, должно понравится.

Где-то в книге есть слова автора, о том,что все это написано для сына 20 лет. Так что рассуждения и рассчитаны примерно на этот возраст. Есть примеры из лекций и практических занятий. Есть реальные истории. Книга скорее похожа на беседу, в ней нет нажима «встань и иди!». Читалось достаточно легко.

Хорошая книга. Написана просто и красочно. Вдохновляет. Подойдет тем, кто ищет секреты предпринимательства и самореализации. О творчестве, небезразличии, воле и успехе.