12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2011 год

12+

Хирагана и катакана для начинающих

Уникальная методика успешного овладения японским языком
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии даются основные сведения о системе японского письма, информация о происхождении и произношении знаков японской азбуки, наконец – о написании знаков хираганы и катаканы.Но это пособие – не просто прописи. Автор использует особую методику – заучивание базовых знаков японской азбуки при помощи мнемонических рисунков и фраз. Методика помогла десяткам тысяч в США и Японии успешно освоить японское письмо.Помимо основных знаков хираганы и катаканы пособие знакомит с комбинированными и дополнительными знаками, правилами употребления азбук. В конце каждой темы предлагаются упражнения и увлекательные задания.Пособие предназначено для всех, кто начал или хочет начать изучать японский язык.

Хорошее пособие для освоения обеих японских азбук. Знаки указаны в словах-примерах, так запомнить намного легче. После освоения азбук дан краткий курс грамматики. Таким образом, зная слова, которые мы выучили вместе со знаками, уже можно составлять предложения. Стоит отметить, что электронная версия почти в 2 раза дешевле печатной. У автора имеется вторая книга этой серии, советую покупать сразу две, на одной хирагане далеко не уедешь. :)

Отличный самоучитель, заниматься по нему интересно и просто. Но ставлю 3 только АсТ которые абсолютно забили на нормальный перевод. В итоге на некоторых местах приходится долго ковыряться что бы понять что вообще требуется сделать. Перевод мнемотехники это вообще жуть). Рекомендую заниматься по оригиналу, запомните все быстрее.

Замечательные прописи! Радуют задания на закрепление изученного материала в конце каждого блока, а так же доступное описание правил. Единственный минус который режет до боли глаза и сердце, то что буквы し и ち везде пишутся в русской транскрипции как СИ и ТИ \(º □ º )/. Но этим к сожалению грешат практически все учебники.

Для людей, начинающих изучать японский язык, знание этих двух азбук – хираганы и катаканы – обязательно, т.к. их знание – обязательная основа. Данная книга является хорошим помощником в изучении данных азбук для тех, кто впервые приступает к изучению японского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии даются основные сведения о системе японского письма, информация о происхождении и произношении знаков японской азбуки, наконец – о написании знаков хираганы и катаканы.

Но это пособие – не просто прописи. Автор использует особую методику – заучивание базовых знаков японской азбуки при помощи мнемонических рисунков и фраз. Методика помогла десяткам тысяч в США и Японии успешно освоить японское письмо.

Помимо основных знаков хираганы и катаканы пособие знакомит с комбинированными и дополнительными знаками, правилами употребления азбук. В конце каждой темы предлагаются упражнения и увлекательные задания.

Пособие предназначено для всех, кто начал или хочет начать изучать японский язык.

Книга Тимоти Г. Стаута «Хирагана и катакана для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-107299-5
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf