Аудио
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки
Как работать по четыре часа в неделю
Ключевые идеи книги: Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть. Тимоти Феррис
Электронная книга
Электронная книга

Отзывы 143

Сначала популярные
Abz Agency

Мне удалось прочитать/прослушать 70-80% бизнес литературы на этом сайте, как рекомендуют делать в деловой литературе. И могу сказать, что по моему мнению данная книга может демотивировать вас как руководителя и если попадет в руки ваших сотрудников, то пойдет вам/компании только во вред.

Лично у меня есть несколько, человек которые подходят под описание персонажа данной книги, но сказать что они успешные довольно трудно. Возможно они счастливы, но ни как не успешные.

Если вам нужна бизнес литература – рекомендую приобрести на этом же сайте следующие книги: Игорь Манн «Номер 1»; Максим Батырев «45 татуировок менеджера»; Дэн Кеннеди «Жесткий менеджмент» и др. Данная литература позволит вам РЕАЛЬНО повысить продуктивность и приблизится к вашей цели.

Книга неэкологична на мой взгляд. О том, как больше брать и меньше давать. Такой подход – всё ещё обычное явление в нашем мире, тем не менее, это не исключает личную ответственность каждого за то, куда и к чему мы двигаемся.

Есть и то, в чем я могу поддержать автора – суть не в том, чтобы сначала долго-долго работать от зари до зари, а потом «почивать на лаврах», а в том, чтобы уже сейчас выстраивать свою жизнь так, как хочется, используя то, что есть (меньший доход в сочетании с бОльшим объемом свободного времени).

Илья

Очень сильная и мотивирующая первая четверть книги, в которой Тимоти описывает жизнь так называемых «новых богатых», только ради этой части её стоить купить. Остальная часть в большинстве своем была для меня скучна, потому что советы автора абсолютно неприменимы в лично моей жизни, для кого-то, возможно, эта часть наоборот будет наиболее полезной. У Тимоти очень интересный взгляд на делегирование, он готов буквально всю свою жизнь отдать на аутсорс, вплоть до личных отношений и переживаний :) Было интересно про это слушать. Прослушивание книги заняло у меня аж несколько месяцев! Потому что, повторюсь, моментами была для меня скучна. Но когда в наушниках Тим произнес последнюю фразу, и повисла бесконечная тишина, означавшая конец книги, в этот момент мне стало немножко грустно, потому что за те долгие часы, проведенные вместе, мы с автором очень сблизились. Не могу назвать книгу шедевром, но при желании из нее можно подчерпнуть много полезных мыслей.

Michael Ivanyshynets

Одна из самых интересных и мотивирующих книг. Читал еще несколько лет назад в оригинале, когда еще не было перевода, теперь прослушал и восстановил в памяти. Считаю обязательной к прочтению предпринимателям, фрилансерам и начинающим бизнесменам.

mr.kryzhenko

Чем радует Феррис, так это полным отсутствием каких-либо абстрактных построений и умозрительных выводов. В его книге всё предельно конкретно. Все предложенные им методы проверены в первую очередь на личном опыте, поэтому приводятся с описанием возможных трудностей и подводных камней. Весьма радуют так же составленные им описания сайтов, ресурсов и полезных инструментов, здорово облегчающих жизнь, которые я сам вряд ли стал бы искать.

Алексей

довольно скучная книга – такое ощущение что автор полазил по сайту лайфхакер и написал что это из его опыта жизни, до которого остальные не додумались

Егор Макшов

Довольно полезная книга. Разумеется, не нужно думать, что в ней раскрывается алгоритм, как работать именно по 4 часа в неделю и зарабатывать миллионы. Заголовок для продаж. Книга хорошо структурирована и затрагивает много тем, которые помогут поднять личную эффективность и освободить время. Много конкретных заданий, что и как нужно делать. Однозначно стоит ознакомиться. Особенно тем, кто постоянно работает, но не зарабатывает.

Сергей Алексеевич Коваленко

Вода водой.

Не рекомендую тратить на неё время и деньги.

Скорее всего, ничего нового Вы из неё не узнаёте.

Иногда вовсе, ощущение, что автор высасывал ее из пальца.

Рустам Шаяхметов

неожиданно мало «воды». много практических советов и примеров и философская концовка.

Одна из самых полезных книг в этой тематике, что Я читал.

bikhev

Хорошие цели высказывает, но методы достижения целей (обманывать, хитрить, осуществлять свои цели за счёт других, идти по головам) крайне не приемлемы. Антикнига, не рекомендую.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой