Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Инструменты гигантов. Секреты успеха, приемы повышения продуктивности и полезные привычки выдающихся людей»

Интересно. Столько разной информации о людях, компаниях, вещах, о существовании которых ранее и не подозревала. Огромный бесплатный фрагмент. Много интересных мыслей людей, которые СМОГЛИ…

Прочитала книгу по рекомендации. Честно, предыдущая книга про 4 часа впечатлила больше. Здесь большой объём, просто выдержки из интервью, причём эмоций, переданных через видео, не хватает

Содержательная книга с множеством ответов на все случаи жизни. Читается легко.

Это тот случай когда в книге много замёток, к которым нужно возвращаться…

Успеха можно достичь только накопив испытанные работающие на практике убеждения и привычки. Книгу можно сравнить со шкатулкой с драгоценностями. На различные ситуации в жизни есть техники основанные на опыте тяжеловесов из бизнеса, спорта, власти и т.д. Тимоти в очередной раз сделал шедевр.

Отзыв с LiveLib

Десятки знаменитых людей делятся историями, советами, любимыми книгами и фильмами. Даже не знаю что здесь может быть плохого - это отличная книга, с помощью которой можно немного определиться с тем что читать дальше.

Отзыв с LiveLib

Тим Феррис гуру саморазвития. Написал множество книг на тему личностного роста . Один из его проектов это ведение подкаста( короткого, аудио интервью с личностями, которые добились успеха). Именно это и послужило фундаментом для данного произведения. В книге коротко описаны основные моменты, из интервью с разными людьми. Можно сказать на странице данной книги сконцентрированы основные мысли и жизненные принципы великих людей нашего времени.
Книга досталась мне случайно и в самый подходящий для её прочтения перед моей жизни. Читал в несколько заходов. Книга очень интересна особенно для людей интересующихся данной темой советую.

Отзыв с LiveLib

Прочитав в электронном формате, купил в бумаге. Отличный сборник вдохновляющих цитат и интересных практик. Такие экземпляры я обычно читаю с набором маркеров под рукой, чтобы выделять моменты к которым хочется вернуться или попробовать в будущем.

Я читала книгу на английском, и она потрясающая ! Там огромный пласт информации о людях, которые нам неизвестны в России и несмотря на большой обьем, она разделена на главы, которые легко читаются. Стоит своих денег, безусловно. Много ссылок, что почитать и что посмотреть. Да, она- компиляция интервью, как заметили читатели, но попробуйте Вы взять интервью у этих людей . И там люди рассказывают простым обычным языком как они живут и что они чувствуют, а не про успех. Там много людей в себе сомневающихся, между прочим. Написана в 2016, но все равно интересно, пусть это уже и чуток историческое :))

Что вы думаете о книге? Я думаю, книга – просто компиляция кусочков интервью, разбавленная немного своими суждениями. но кусочки «звездных» интвреью во-первых могут быть самыми лакомыми, во-вторых, звезды заранее могут продумывать что сказать о своих «успехах» или какую «правду» сказать о реальных успехах, в которых им здорово помогли протеже, случаи и анаболики…

Последние два фактора – это я о всемирно известном Арнольде Шварценеггере. Великий арни сидел на стероидах с 13 лет, многое сделал благодаря дяде Вейдеру, а кичится до сих пор что достиг всего сам потому что имел, цель, идеи, адски выкладывался и тд и тп.

Я думаю, остальные кусочки также могут быть неправдивыми или полуправдивыми, но не хочу «лить» зря – ведь могу оказаться неправым, поскольку не знаю реальной цены успеха и усилий остальных «звезд».

Конечно книга Ферриса мотивирует, но вот насчет правды она хромает. Поэтому ставлю 4 и настоятельно рекомендовать к прочтению не буду)

Леонид Овилин, пургу какую-то несёшь. Анаболики в свободном доступе, их принимают тысячи, но не у всех с их помощью получается хотя бы просто раскачаться, не говоря уже о титулах. Так что заслуги Арнольда- это его заслуги.И не тебе, оборванцу, их преуменьшать.

20 февраля 2019
978-5-98124-723-1