12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

12+

О птицах. Очерки и рассказы

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это не определитель и не пособие для фотографов, а очерки о птицах, увиденных через видоискатель фотоаппарата. Прочтя книгу, вы узнаете, какую птицу называют князьком, какую – лесной кошкой, а какую – красноустиком, какого на самом деле цвета сорока, откуда в учёной латыни взялось русское слово плешанка, что общего между трясогузкой и бросанием камушков по воде, кто сильнее – дрозд или червяк, где живут летом снегири…Все фотографии птиц сделаны автором в естественной среде обитания.Автор книги, Тимофей Черепанов – талантливый фотограф, знаток и любитель птиц. Яркие, эмоциональные описания и великолепные иллюстрации помогут любому, кто хочет ближе познакомиться с живой природой. Особенно приятно, что большая часть птиц, представленных в книге, живет совсем рядом с нами – достаточно лишь внимательно посмотреть вокруг.

Книга вдумчивая, при этом полезная информация изложена доступным способом. Фото заслуживают отдельных самых восхитительных слов, который отражают всю природную красоту птиц. Нам с сыном 10 лет очень понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это не определитель и не пособие для фотографов, а очерки о птицах, увиденных через видоискатель фотоаппарата. Прочтя книгу, вы узнаете, какую птицу называют князьком, какую – лесной кошкой, а какую – красноустиком, какого на самом деле цвета сорока, откуда в учёной латыни взялось русское слово плешанка, что общего между трясогузкой и бросанием камушков по воде, кто сильнее – дрозд или червяк, где живут летом снегири…

Все фотографии птиц сделаны автором в естественной среде обитания.

Автор книги, Тимофей Черепанов – талантливый фотограф, знаток и любитель птиц. Яркие, эмоциональные описания и великолепные иллюстрации помогут любому, кто хочет ближе познакомиться с живой природой. Особенно приятно, что большая часть птиц, представленных в книге, живет совсем рядом с нами – достаточно лишь внимательно посмотреть вокруг.

Книга Тимофея Черепанова «О птицах. Очерки и рассказы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-906811-65-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf