18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 55 мин.

1988 год

18+

Другие версии

1 книга
Властелины кино. Инсайдерский рассказ о том, как снимаются великие фильмы

Властелины кино. Инсайдерский рассказ о том, как снимаются великие фильмы

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательный рассказ о хитрых приемах, которые использовали знаменитые режиссеры от начала ХХ века до сегодняшнего дня, через призму их фильмов, каждый из которых восхищал, ошеломлял, поднимал неудобные вопросы и погружал в свой мир. Тим Грирсон – старший кинокритик из США в Screen International и главный кинокритик в Paste, редактор журнала MEL. Публикуется в журналах Rolling Stone, Popular Mechanics, Vulture и MEL. Автор шести книг о кино.Больше интересных фактов из книги читайте в ЛитРес: Журнале

Книга написана в 2020, полно примеров как из классики, так и из современного кино. Чтец подходит скорее для типичного советского закадрового озвучивания: профессионально, но безразлично. По содержанию подойдет скорее для тех, кто начинает знакомиться с миром кинематографа

Шикарный чтец, один из лучших. А книга прям совсем древняя, поэтому воспринимается как набор банальностей и смешных клише. Вряд ли что-то новое можно почерпнуть из неё сегодня.

Свооебразная минивикипедия по тому как создаются кинофильмы. В аудиокниге повествуется об основных аспектах актерского мастерства, написании сценариев, съемки и режиссуры фильма а также его монтажа. Рассказ об основных этапах создания фильма иллюстрируется ссылками на разные фильмы, правда не всегда известные нашему зрителю. Радует, что озвучка выполнена актером, а не компьютерным голосом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательный рассказ о хитрых приемах, которые использовали знаменитые режиссеры от начала ХХ века до сегодняшнего дня, через призму их фильмов, каждый из которых восхищал, ошеломлял, поднимал неудобные вопросы и погружал в свой мир. Тим Грирсон – старший кинокритик из США в Screen International и главный кинокритик в Paste, редактор журнала MEL. Публикуется в журналах Rolling Stone, Popular Mechanics, Vulture и MEL. Автор шести книг о кино.

Больше интересных фактов из книги читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Тима Грирсона «Властелины кино. Инсайдерский рассказ о том, как снимаются великие фильмы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2021
Последнее обновление:
1988
Длительность:
4 ч. 55 мин. 07 сек.
ISBN:
9785001696506
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip