Отзывы на книгу «Сидни Шелдон. Ангел тьмы»

Удивительно, что в отзывах люди путаются и не понимают, что книга написана не Сидни Шелдоном, который умер в 2007 году, а с согласия его семьи новым автором-женщиной, имитирующей стиль Шелдона.

Сама книга хоть и имеет абсолютно предсказуемые развязки, все же достаточно интересно написана. Средний триллер. Что радует в этом романе, так это отсутствие ссылок на оригинальные произведения С.Шелдона. Когда читаешь ее, не вспоминая героев романов Шелдона, почти ничего не раздражает. Конечно, Тилли Бэгшоу сильно не дотягивает в глубине и сюжетных линиях, но интересно угадывать, какие именно романы Шелдона она использовала в очередном своем творении. Читается легко. Перечитывать желания не появится, в отличие от романов Сидни Шелдона.

Очень увлекательная книга, читается на одном дыхании. Вместе с детективами погружаешься в запутанное расследование: пытаешься построить свои догадки и доводы. Переживаешь за героев-как будто лично с ними знаком. С нетерпением идёшь к развязке. Но в конце для меня осталась интрига.

Прочитала почти все книги Шелдона. Эта тоже понравилась. Читается легко. Советую почитать. Когда, казалось бы, все ясно, неожиданный, неоднозначный конец…

nad1204

В своё время я очень любила Сидни Шелдона, горевала, когда он ушёл и дже обрадовалась, когда появилась эта самая Тилли Бэгшоу с "продолжениями" и стилизациями романов под него. Но как обрадовалась, так и разочаровалась. Помню, что читала тогда "Интригантку-2" и "Гнев ангелов-2". Ни одну книгу так и не осилила до конца и поставила крест на этом безнадежном предприятии. И вдруг, через много-много лет, решила прослушать этот роман. И... дослушала до конца. Это, конечно, совсем не Шелдон, но приёмы его прослеживаются. Да и линии сюжетные знакомы. Книга, конечно, на один раз, всё-таки сыровато и как-то порой бессмысленно. Особенно подбешивала главная героиня со множеством пластических операций (!), бескорыстными друзьями и влюбленными мужиками-ослами. Собственно, не жалко никого, но очень уж наивно!

natali-zhilina

Глубокоуважаемого Сидни Шелдона (пусть в раю ему хорошо пишется) я читала взахлеб, еще и перечитывала, несмотря на то, то жанр не совсем мой. Люблю истории, в которых детективная линия развивается так, что преступники как бы негодяи (им не сочувствуешь), а дознаватели (детективы, полицейские, любители и пр.) как бы "хорошие". У Шелдона же все неоднозначно - мир часто перевернут с ног на голову, нет "светлых" или "темных" персонажей. Поэтому чтение его романов было делом захватывающим, но нервным. Так вот, в каком-то там далеком году, когда деревья были большими-большими, а небо голубым-голубым, ну то есть в молодости, переведенные на русский язык романы кончились. Я затосковала особой читательской тоской, когда осознаешь, что безвозвратно ушло что-то очень-очень годное. Шелдон скончался в 2007-м. Помню, что помянула его добрым словом, и с тех пор в порыве "чего бы почитать такого, чтоб ах...", часто его произведения вспоминала. И тут - оп-ля - Тилли Бэгшоу, продолжательница романов Сидни Шелдона в серии Шелдон-exclusive от АСТ! Аж слюнки потекли. Ага, как потекли, так и высохли. Выражаясь современным языком - "ну, такое". Много странных "розовых соплей на глюкозе", много "рваных" сюжетных линий, не хватает плавности и глубины рассказа. Все как-то поверхностно - автору преимущественно не веришь. А вот сюжет ладный, добротный - его бы Шелдону до ума довести. Читается быстро и бодро, а в голове - мысль: блин, я погрузилась в какую-то "хрень", а оторваться невозможно. Мало того, читаю уже вторую книгу дамочки, и по-моему, дочитаю до конца с теми же мыслями и эмоциями. Оценку я все таки хорошую поставила. Из за одной-единственной главы, самой последней - точка в истории была поставлена четко. И в стиле Шелдона. P.S. Странная какая-то книженция. И автор странный. Прямо не знаю рекомендовать это все или нет. Но если исходить из того, что было интересно, может стоит почитать. Летним вечерком, на досуге)

Yarkinya
Больше всего в этой истории жалко Мэтта, он сама невинность.Влюбился и не видел никого кроме Лайзы, но он этого не испугался и заполучил ее любым шансом, надеждой, и любовью к ней.

Tanja_love

Мир потрясает серия зверских убийств. Все жертвы мужчины в возрасте, богаты, успешны. Убийца пробирается в дом к жертве, убивает их и насилует их жен. Полиция разводит руки – никаких улик, убийца призрак. Но однажды в руки в бывшему детективу Магуайру, ныне помощнику директора Интерполу попадает информация, которая выявляет связь между всеми убийствами. Убийца скоро нанесет очередной удар и Магуайр сделает все от него зависящее, чтобы раз и навсегда остановить убийцу.

Тилли Бэгшоу в очередной раз порадовала меня. Книга получилась увлекательной, хотя и очень предсказуемой в плане самой главной тайны - кто же этот убийца. Удивить автору удалось меня буквально только на последних страничках романа. Есть чем пощекотать нервишки, на детали автор не скупится. Опять же герои Тилли страдаю такой-то одноликостью, чем не грешил в свое время Шелдон. И если у Шелдона герои были более страстные и с щепоткой авантюризма, у Тилли они какие-то дико одержимые. Хотя, в общем и целом, достойный роман. Оценка 4 из 5.

картинка Tanja_love

интересная, захватывающая. прочитала на одном дыхании, как и все книги Шелдона. рекомендую к прочтению. не пожалеете. и детектив и любовь

книга очень понравилась, держит в напряжении с первых минут,концовка непредсказуемая, советую к прочтению....................

шикарный, обожаемый. как всегда непредсказуемый финал))) этот детектив стоит того, чтобы его прочитали! Сидни Шелдон-неподражаем!

01 октября 2014
2014