18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 08 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Дейзи Джонс & The Six

Дейзи Джонс & The Six

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Притягательность концертного бэкстейджа и связанные с ним мифы и интриги – двигатель нового романа Тейлор Дженкинс Рейд. Это глубоко личная история, полная эмоций, зажигательного рок-н-ролла и неоднозначных характеров. «Возмутительно восхитительно» – Entertainment Weekly«Каждый герой неотразим, но Дейзи Джонс – одно слово, звезда. Пылающий талант, существующий вне правил, ведомый своей разрушительной сексуальностью» – Associated Press«У Тейлор Дженкинс Рейд настоящий дар. Это идеально выстроенная история, в нее безусловно веришь» – Nylon«Вам не захочется, чтобы эта история заканчивалась» – Сесилия Ахерн, автор бестселлера «P.S. Я люблю тебя»Рок-группа «Дейзи Джонс & The Six» стала настоящей легендой, а ее солистка, Дейзи, иконой своего времени. Едва ли не каждая девчонка мечтала вырасти и стать такой же яркой и талантливой, как Дейзи. Но на пике популярности в 1979 году между участниками группы произошел раскол, прямо во время их последнего июльского концерта.Даже десятилетия спустя подробности случившегося неизвестны, но о «Дейзи Джонс & The Six» помнит весь мир. Их история – это страсть, скандал и рок-н-ролл. Загадка, приправленная разрушительными влюбленностью, ревностью и аддикцией, а также прекрасной музыкой, покорившей сердца миллионов. Настало время раскрыть эту тайну. Дейзи Джонс, ваш выход!

Дейзи Джонс & The Six" признана лучшей книгой года на Goodreads.com, на мой взгляд, заслужено! Книга читалась очень интересно. Слоган «Секс, наркотики, рок-н-ролл» будет проходить золотой нитью через всю книгу, но все-таки не будет главной темой. В ней уместились и описание жизни звезд, вместе со всей грязью, которая сопровождала группу, и сложные отношения между участниками группы, и невыносимый дух свободы, жизни, рок-музыки. Книга – как глоток свежего воздуха, ни на что не похожая, а ее персонажи – это собирательный образ всех культовых рок-групп того времени.

Нуууууу… Средненько. И добротно попсово. Я люблю рок-музыку, люблю истории из мира рок-музыки и музыкальную журналистику – поэтому и повелась. Но я брала книгу по абонементу, поэтому настроена гораздо более позитивно, чем было бы, если бы заплатила за эту книгу отдельно.

Повествование выстроено как история реальной рок-группы, сотканная из интервью ее участников и связанных с группой людей. Задумка хорошая, но не реализована в полной мере. С одной стороны многоголосица не сбивает с толку, но с другой – повествование идет строго линейно от начала и до конца. С одной стороны история дает разные взгляды разных людей на одни и те же события, но при этом эти взгляды различаются только в каких-то мелочах, чтобы история от разных людей прозвучала совсем по-разному – этого нет, люди просто говорят как бы друг за другом дополняя один другого. А еще тут та же проблема, что в «романах в письмах» 18-го, начала 19-го века: вот как не расписывают люди в письмах каждое свое действие и мысль с мельчайших подробностях, так и есть вещи, которые люди никогда не рассказывают вслух другим людям, не говорят подобным образом о своих чувствах, будь то ненависть или любовь.

Автор пытается создать атмосферу музыкальной сцены Лос-Анджелеса 60-70-х годов, но у любого, кто знаком с музыкой 60-70-х, эти попытки вызовут улыбку: Fender Stratocaster, Whisky a Go Go, Sunset Strip и так далее. Автор берет самые известные, самые «попсовые» и раскрученные названия и впихивает их в текст, лишь бы впихнуть – «для атмосферы»! И торчат там эти названия такими заплатками. А настоящей атмосферы там нет. Автор всё пытается создать всю эту разгульную атмосферу рок-н-ролльной жизни, но… всё такое безопасное, всё такое пластмассово-розовенькое, герои такие правильные, прямо чуть ли не в духе «новой этики» 21 века.

Уж не знаю, с чего эта книга стала бестселлером, голодный месяц выдался, что ли? Реальные биографии и интервью реальных музыкантов и реальные истории реальных групп увлекательнее в разы.

Но зато озвучка просто прекрасная. Опять же при такой многоголосице в повествовании всё слушалось и воспринималось легко.

И вообще, эта аудиокнига стала отличным вариантом для, скажем, утренних сборов на работу. И не скучно, но и можно совмещать прослушивание с другими делами – и от дел не отвлекаешься, и нить повествования не теряешь.

Я бы хотела сказать, что это отличная книга. Но соавнивая с сериалом, она становится более тусклой. Без той эмоциональной разрядки, которая есть в сериале

Книга вызвала раноообрзие чувств. От неприязни, до полного принятия каждой буквы. Знакомясь с сюжетом понимаешь, что это лишь собирательный образ, взгляд многих людей и их мнений на одного человека. Очень удивил поступок Камиллы простить после измены, ради будущего своего ребенка. Честно для меня это безумие, но все же это пример отличающейся от принятого поведения. Само содержание книги лично для меня было немного скучноватым. Да, по началу очень затянуло, но к концу, честно говоря устала. Все же рок музыка не для всех. Но история стоит того, чтобы с ней познакомится, но возвращаться к ней не хочется.

Очень затянутая история о том, чего не было, вернее не случилось между людьми. Возможно тем, кто увлекается историей рока будет интересно, мне же показалось все слишком карамельным. Форма изложения от разных людей удачная. Поставила 4 звезды за хорошую озвучку, сам текст на троечку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Притягательность концертного бэкстейджа и связанные с ним мифы и интриги – двигатель нового романа Тейлор Дженкинс Рейд.

Это глубоко личная история, полная эмоций, зажигательного рок-н-ролла и неоднозначных характеров.


«Возмутительно восхитительно» – Entertainment Weekly


«Каждый герой неотразим, но Дейзи Джонс – одно слово, звезда. Пылающий талант, существующий вне правил, ведомый своей разрушительной сексуальностью» – Associated Press


«У Тейлор Дженкинс Рейд настоящий дар. Это идеально выстроенная история, в нее безусловно веришь» – Nylon


«Вам не захочется, чтобы эта история заканчивалась» – Сесилия Ахерн, автор бестселлера «P.S. Я люблю тебя»


Рок-группа «Дейзи Джонс & The Six» стала настоящей легендой, а ее солистка, Дейзи, иконой своего времени.

Едва ли не каждая девчонка мечтала вырасти и стать такой же яркой и талантливой, как Дейзи. Но на пике популярности в 1979 году между участниками группы произошел раскол, прямо во время их последнего июльского концерта.

Даже десятилетия спустя подробности случившегося неизвестны, но о «Дейзи Джонс & The Six» помнит весь мир. Их история – это страсть, скандал и рок-н-ролл. Загадка, приправленная разрушительными влюбленностью, ревностью и аддикцией, а также прекрасной музыкой, покорившей сердца миллионов.

Настало время раскрыть эту тайну.

Дейзи Джонс, ваш выход!

Аудиокнига «Дейзи Джонс & The Six» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 08 мин. 46 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip