Отзывы на книгу «Хранитель смерти»

Книга понравилась. Как обычно у Герритсен сюжет неизбитый, интрига сохраняется до конца книги, оторваться от чтения почти невозможно. Читала роман на другом сайте, когда у Литрес его еще не было, рада, что появляются новые романы из серии про тендем полицейского и паталогоанатома. И очень жду новых романтов одного из любимейших авторов. Рекомендую всем любителям творчества Т. Герритсен и вообще триллеров, читайте, не пожалеете.

Книга продолжает серию, и несмотря на то, что «Умереть снова» я прочитала раньше, личная линия героев от этого не пострадала. Параллельно расследованию убийств и у Джейн, и у Мауры меняется личная жизнь. В этом смысле книги Герритсен не только детектив с неизбитым сюжетом, но и женский роман. К прочтению рекомендую.

Книга в общем-то интересная, но её прочтение не получилось «взахлёб» – и пару дней можно не вспоминать, где в прошлый раз остановилась. Сложно почти всю книгу запомнить имена героев, каждый раз – а это кто?; а это? И вспоминаешь, а то и не вспомнишь сразу. Герои не понятны. Видимо, это серия, потому, если первой читать эту книгу – персонажи ну вообще непонятны.

Объяснение в конце слабое – из пальца высосано, такое мое личное ощущение. Хотя антураж хороший, но конец не стоит того.

Не много разочарована. Четыре предыдущих (читала не по порядку) вызвали восхищение и интерес. Прочитывала по книге за два дня. Герои, сюжет, стиль изложения автора, познания в разных областях знаний достойны всяческих похвал. Но, на этой книге поняла, что каждая последующая книга автора копия предыдущей, к сожалению. Герои разные, география преступлений различна, но все остальное как буд то шаблон всех предыдущих.

Очень интересная история,которую распутывает детектив Джейн Рицолли. История закручивается вокруг найденной в музее мумии и приобретает совершенно непредсказуемое продолжение. Много интересного из археологии, о раскопках, жизни археологов узнается из детектива. И какой неожиданный финал! Как всегда,автор на высоте! очень советую почитать!

Прекрасная книга. Как всегда захватывающий сюжет, восхитительная детализация образов и знание предмета. Захотелось сходить в музей и лишний раз насладиться египетскими мумиями.

Как обычно, все грамотно и интересно написано. Захватывает от начала до конца. Держит в напряжении в течение всего рассказа. Автор с большой буквы))) Супер!!!!!!

Вот когда все хорошо, то и придраться не к чему. Отлично написано, легко и интересно читается. Все-таки Тесс Герритсен очень талантливый автор.

Интересная история, запутанная, но со смыслом. Мне нравится, что автор не зацикливается на описании характеров и эмоций – это скука. Всё по делу, всего в меру.

Очень интересная книга, как и все книги про Риццоли и Айлз, читается легко и не скучно. Люблю книги про археологические находки и загадочные артефакты. Советую к прочтению всю серию книг.

19 марта 2018
2010