Гробовое молчаниеАудио

06 декабря 2019, 20:05diannchik

4 звезды за то, что настоящие роли трёх из героев я угадала ещё в середине книги. Но настоящих маньяков-психопатов не подозревала совсем. И это плюс книги)

В этой книге нет жутких анатомических подробностей, как в «Хирурге», при прочтении не страшно.

В начале книги сразу много героев и я путалась в именах и их историях жизни)

Книгу рекомендую)

12 декабря 2019, 21:27bezdelnitca

Я редко догадываюсь кто преступник, пока не будет явных указаний. Типичная ошибка многих детективов – пить напиток, сделанный руками одного из участников расследования, ибо через пару абзацев охотник (детектив) становится добычей.

Риццоли такая дотошная в отношении порядочных женщин, но проявляет такой непрофессионализм и неосторожность, когда дело касается участников-мужчин (казалось бы, ведь вышла уже замуж, нечего продолжать пытаться мериться с ними детородным органом, в попытках произвести на них впечатление), что разочаровываюсь в ней.

Её дважды чуть не убили, но она непрошибаема (скупые два-три слова о том, что у неё дочь и «я чуть не погибла» – не считаются). Более того, меня изумило, как мало Габриэля – будто он и не муж вовсе, переживающий за жену. Если честно, в серии Айлз и Риццоли меня привлекает именно линия Дина и Джейн. Здесь же о них чуть более пяти предложений.

Я уже высказывалась о докторе Айлз и меня наградили минусами – но она была и остаётся в активном поиске мужчины. Что не книга – то примеряет нового мужчину. Благо, в этой истории об этом не так много (такое чувство, что автору сделали замечание, мол, у тебя не роман, а детектив).

Если говорить о сюжете – оригинален и интригует. Есть место для мистики, но, как говорится, каждый верит в то, во что хочет. Есть поругание (всегда надеюсь, что обойдётся без этого, но увы). И… иногда для правосудия требуется девятнадцать лет. Правда, не у всех они есть.

30 января, 11:48maxim230385

интересное чтиво с закрученным сюжетом. работа мауры айлз раскрыта не полностью, зато удивляет и приятно разнообразит обилие элементов китайской культуры

14 января, 22:25autoreg882417014

Очень интересно, рекомендую к прочтению. Привычные уже мне герои : Ризоли и Маура раскрываются с другой стороны. Сюжет закручен непредсказуемо.

h
22 декабря 2019, 19:29helga-witch

Отличная книга! Интересные переплетающиеся сюжетные линии. Иногда приходилось переслушивать некоторые моменты, чтобы не потерять нить. Анатомических подробностей действительно меньше, чем в «Хирурге». Лично для меня это небольшой минус. Общее впечатление классное, книгу рекомендую. И чтец мне тоже очень нравится; голоса

кажутся такими разными, что даже не верится, что читает один человек.

08 декабря 2019, 21:07kenia.olga

Эта книга похожа на голливудский фильм.

Мистические события, исчезновения девочек, убийства в китайском квартале, даже покушение на одного полицейского и убийство другого – все очень круто замешано. С удовольствием прослушала эту книгу.

08 декабря 2019, 15:48irina11755

Отличный детектив! Кажется, что разгадка ясна, но все равно есть некоторые вопросы, ниточка все тянется, распутывая клубок . Прослушала с большим удовольствием. Рекомендую всем любителям и этого автора, и просто любителям детективных историй