16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 03 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Гробовое молчание

Гробовое молчание

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказывая о привидениях бостонского Чайна-тауна, экскурсовод меньше всего ожидал, что на глаза одному из туристов попадется страшное подтверждение его слов: отрубленная, еще кровоточащая рука, сжимающая пистолет… Вызванная на место происшествия детектив Джейн Риццоли находит на крыше соседнего здания тело женщины без кисти; горло убитой перерезано необычайно острым лезвием. Обнаружен и такой странный вещдок, как клочки волос, не принадлежащих человеку. Расследование приводит Джейн к загадочному случаю массового убийства в Китайском квартале Бостона. Это происшествие почти двадцатилетней давности повлекло за собой множество невероятных и весьма жутких совпадений – как будто проклятие обрушилось на голову людей, поражая все новые жертвы… Но Джейн Риццоли уверена: мистика тут ни при чем и совпадения в ее работе – всего лишь исключение. Она шаг за шагом приближается к разгадке этой темной истории. И с каждым последующим шагом рискует все больше…Tess GerritsenTHE SILENT GIRLCopyright © 2011 by Tess GerritsenAll rights reservedС. © О. И. Лютова, перевод, 2013© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2019Издательство АЗБУКА®

Я редко догадываюсь кто преступник, пока не будет явных указаний. Типичная ошибка многих детективов – пить напиток, сделанный руками одного из участников расследования, ибо через пару абзацев охотник (детектив) становится добычей.


Риццоли такая дотошная в отношении порядочных женщин, но проявляет такой непрофессионализм и неосторожность, когда дело касается участников-мужчин (казалось бы, ведь вышла уже замуж, нечего продолжать пытаться мериться с ними детородным органом, в попытках произвести на них впечатление), что разочаровываюсь в ней.


Её дважды чуть не убили, но она непрошибаема (скупые два-три слова о том, что у неё дочь и «я чуть не погибла» – не считаются). Более того, меня изумило, как мало Габриэля – будто он и не муж вовсе, переживающий за жену. Если честно, в серии Айлз и Риццоли меня привлекает именно линия Дина и Джейн. Здесь же о них чуть более пяти предложений.


Я уже высказывалась о докторе Айлз и меня наградили минусами – но она была и остаётся в активном поиске мужчины. Что не книга – то примеряет нового мужчину. Благо, в этой истории об этом не так много (такое чувство, что автору сделали замечание, мол, у тебя не роман, а детектив).


Если говорить о сюжете – оригинален и интригует. Есть место для мистики, но, как говорится, каждый верит в то, во что хочет. Есть поругание (всегда надеюсь, что обойдётся без этого, но увы). И… иногда для правосудия требуется девятнадцать лет. Правда, не у всех они есть.

очень увлекательный сюжет. но, хочется, чтобы, раз действующие лица меняются, читал другой актёр, т.к. слышишь голоса лиц из другой книги. Прошу разместить в библиотеки все книги автора и в аннотации указать хронологию.

4 звезды за то, что настоящие роли трёх из героев я угадала ещё в середине книги. Но настоящих маньяков-психопатов не подозревала совсем. И это плюс книги)

В этой книге нет жутких анатомических подробностей, как в «Хирурге», при прочтении не страшно.

В начале книги сразу много героев и я путалась в именах и их историях жизни)

Книгу рекомендую)

Сюжет неплохо начинался, захватывающе в духе автора, но вот концовка разочаровала. Уж очень похожа на книгу Стига Ларссона…

Эта история не такая жёсткая как, например Хирург, но вполне в духе Тесс Герритсен. Она зато прибавила немного мистики и тайны, китайского колорита и истории, что кому-то будет по вкусу, а кто-то сочтёт это нудной затяжкой сюжета. Но на вкус и цвет, как говорится, товарища днём с огнём.

Как по мне, так я скорее отношусь ко второй группе лиц.

Чтение Човжик замечательное и профессиональное, что само по себе приносит удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказывая о привидениях бостонского Чайна-тауна, экскурсовод меньше всего ожидал, что на глаза одному из туристов попадется страшное подтверждение его слов: отрубленная, еще кровоточащая рука, сжимающая пистолет… Вызванная на место происшествия детектив Джейн Риццоли находит на крыше соседнего здания тело женщины без кисти; горло убитой перерезано необычайно острым лезвием. Обнаружен и такой странный вещдок, как клочки волос, не принадлежащих человеку. Расследование приводит Джейн к загадочному случаю массового убийства в Китайском квартале Бостона. Это происшествие почти двадцатилетней давности повлекло за собой множество невероятных и весьма жутких совпадений – как будто проклятие обрушилось на голову людей, поражая все новые жертвы… Но Джейн Риццоли уверена: мистика тут ни при чем и совпадения в ее работе – всего лишь исключение. Она шаг за шагом приближается к разгадке этой темной истории. И с каждым последующим шагом рискует все больше…

Tess Gerritsen

THE SILENT GIRL

Copyright © 2011 by Tess Gerritsen

All rights reserved

С. © О. И. Лютова, перевод, 2013

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Тесс Герритсен «Гробовое молчание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 03 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-389-17459-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip