Отзывы на книгу «Патриот»

Терри Пратчетт не любит, когда люди поступают глупо, то есть по определению ему противна сама идея войны, то есть это действие просто необходимо высмеять! Возможно не самое связное повествование для книги про Плоскомирье, но несомненно достойное.

Ваймсу опять пришлось выйти за границы, чтобы найти и покарать преступника. Величайший учёный Плоскомирья опробует в деле Подводную лодку. Витинари опять всех переиграет. И да, война всегда плохо кончается, даже если её поддерживает 86%.

Замечательная книга! А ныне популярная тема «патриотов» и «патриотизма» обсуждается в ней с неповторимым и так необходимым юмором. Мне показалось очень актуальным это произведение. А Колон и Шнобби в этой книге чуть ли не главные персонажи. Полюбила их всем сотрясающимся от смеха мозгом. Читайте и наслаждайтесь. Очень рекомендую!

Отличная книга. Приятно видеть рост персонажей, сегодня как никогда актуальный сюжет.. Жаль, в общем, что у нас исход не такой. Нам сейчас явно не хватает пару ваймсов, немного Витинари и хотя бы двух Моркоу..

Развитие и рост Шнобби смущает х)

Не так бодро, как прошлые части. Много политики и душных диалогов. Но все же хорошая книга, хоть я и до сих пор скучаю по наивным персонажам из самой первой книги

великолепное произведение! я его перечитываю уже даже не скажу который раз . Отличный юмор, интересный сюжет. Диалоги! Ставлю это произведение в один ряд с Дживсом и Вустером Вудхауса.

Грустно когда заканчиваются хорошие книги. Дочитала цикл книг про Плоский мир, но спустя время обязательно вернусь к ним. Английский юмор, игра слов оставляют приятное послевкусие. Сюжет книги заставляет посмотреть на нынешнюю реальность под другим углом.

Вся серия доставляет удовольствие. Эта часть может не так сильна эмоционально, но тем не менее не повторяющаяся история общего цикла. Зачёт

Как всегда очень тонко и иронично Терри Пратчетт рассказывает нам о проблемах нашего мира на примере другого)

Единственный минус – некая путаница и неразбериха во второй половине книги.

Изумительно, смешно и поучительно, как все, что написано Терри Пратчеттом. Сейчас ту книгу не мешало б кое-кому почитать…

Шикарная книга, полная искрометного юмора, так полноценно показывающего всю иногда нелепость и трагичность цивилизованного современного общества

Нет в продаже