Финт

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 29

Сначала популярные
mok

Написано легко и увлекательно: хорошая книга в дорогу. Юный герой стремительно попадает из грязи в князи, из тошера превращается в международного шпиона. И все потому, что пришел на помощь юной особе, оказавшейся заморской принцессой. Вымышлненные герои и исторические личности во главе с Чарльзом Диккенсом встают на борьбу со злом на улицах Лондона. Особенно хочется отметить перевод Светланы Лихачевой. Наставник Финта Соломон, если не родом из Одессы, то точно прожил там не один год – не знаю как в оригинале, но в переводе получился очень колоритный персонаж, именно благодаря своей речи. Игра со словом в этой книге доставляет удовольствие.

Женя Петухов

Произведения Автора, уже давно поселились в моем сердце, как источник приключенческой и сказочной жилки в этом «скучном скучном» мире. Но Финт, несколько отступает от канонов Пратчетта, и лишь ненавязчивой ноткой сказочной пыльцы, покрывает историческое приключение. Викторианская Англия, изначально имеющая шарм и контраст из щегольства высшего общества и нищеты простого населения, распускается в романе новыми разноцветными лепестками, позволяя в короткий срок, побывать в самых бедных и грязных местах Лондона, через секунду поднимаясь на вершины английского Олимпа. Для тех мальчишек и девчонок, которые вступив во взрослую жизнь, продолжают мечтать о приключениях!

Мих

Очень интересно! Атмосфера передана на все 100%, действительно погружаешься в Книгу с головой. Отличный юмор))) Ну Соломон – классический еврей из анекдотов) чем покоряет сразу)

Лолита Окольнова

Отличная книга! Отличается по стилю от Плоского мира Пратчетта, но так даже интереснее. Все персонажи яркие, события увлекательные. Получила огромное удовольствие!

android_free92bce5e9-b6e8-335f-ae7c-bb62f6af8bcd

Пратчет как всегда хорош, особенно благодарна ему за Диккенса, которого не любила а детстве, но пожалуй сейчас перечитаю. Лондон, как всегда, прекрасно представлен.

Питон Лемурович

Простой для чтения рассказ. Сюжет банален, но рекомендовал бы для прочтения тем, кто хочет в своей голове оставить отпечаток о «профессии» тошер. Книга оставила интересные отпечатки в голове.

Ловлю себя на мысли, что теперь будут при виде канализационных решёток на улице – кидать туда пару монеток. Знаю что их никто не найдёт, но жизнь скучна без безрассудных ритуалов. )

Morra Punch

Как почитатель Терри Пратчетта, приятно удивлена данной книгой. Отличный сюжет, викторианская Англия, интересные герои – данная книга оставит приятные впечатления!

EpicWin Queen

Интересный и захватывающий роман-фэнтези, Терри Пратчетт, как всегда, создаёт объёмный, живой мир. Книга о хороших людях и, конечно, о любви.

Любовь Илларионова

Очень интересно читать. В стиле сэра Тэрри. Шикарно вписаны герои и шикарный главный персонаж. Исторические неточности смотрятся как нужно. Почитайте, не пожалеете)

Илья Иванаев

Очень атмосферная книга с милым ламповым слогом, горячо любимого нами, Праччета. Читается легко и быстро. Очень хорошо подойдет для отдыха между тяжелыми произведениями.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой