6+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2017 год

6+

Акварельные пейзажи. Основы, техники, эксперименты

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Терри Харрисон – популярный художник и преподаватель, автор нескольких бестселлеров по акварельной живописи. Из этой книги вы узнаете все, что нужно, чтобы рисовать красивыеакварельные пейзажи, используя простые техники работы кистью. Научившись правильно подбирать кисти и освоив основные приемы работы с акварелью, вы сможете создавать прекрасные пейзажи, например венецианские улочки, заснеженные равнины или тропические пляжи.

на мой взгляд, книга специфична. во-первых, выбор кистей автора далеко не является классическим вариантом. Кроме того, меня смущает способ написания деревьев. Лично мне не очень близок такой подход, но это сугубо мое личное мнение. В то же время нельзя не отметить интересный способ нанесения маскирующей жидкости и способ защиты кистей возьму себе на заметку. В целом ясно прослеживается метод от простого к сложному, т.е. от коротких зарисовок к полноценному пейзажу. Для новичков в акварели посоветую взять круглые кисти с натуральным ворсом и не зацикливаться над инструментарием. важный комментарий автора, что он работает на бумаге хлопок,300гр. на более простой бумаге (целлюлозе) повторные смачивания просто не получатся и работать надо по-другому.

Отличная книга!!!! Долго выбирала и думала покупать или нет. Решилась и не ошиблась. Качественная печать, хорошая обложка. Автор очень доступно излагает свой материал, подробно разобраны и показаны поэтапно различные виды пейзажей, использование различных техник и кистей. Считаю, что на данный момент это лучшая книга по акварели для начинающих.

Книга полезна для начинающих.Хорошая печать. Хорошо и подробно показаны пейзажи. Подробна рассказаны разные техники, много подробной информации по работе с кистью. Великолепные пошаговые уроки. Книгой довольна. Советую.

Книга понравилась. Нисколько не пожалела, что ее купила. Хорошие уроки по акварельным техникам. Авторские иллюстрации вдохновляют самой рисовать.

Люблю этого автора и художника. При минимуме слов максимум информации. Для начинающих ,то ,что надо. Разнообразие пейзажей ,данных в книге,очень вдохновляет. Это не первая книга автора,и уверена не последняя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Терри Харрисон – популярный художник и преподаватель, автор нескольких бестселлеров по акварельной живописи. Из этой книги вы узнаете все, что нужно, чтобы рисовать красивые

акварельные пейзажи, используя простые техники работы кистью. Научившись правильно подбирать кисти и освоив основные приемы работы с акварелью, вы сможете создавать прекрасные пейзажи, например венецианские улочки, заснеженные равнины или тропические пляжи.

Книга Терри Харрисона «Акварельные пейзажи. Основы, техники, эксперименты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
178 стр.
ISBN:
9785001170372
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip