Отзывы на книгу «Полный курс кройки и шитья. Моделирование женской одежды для начинающих»

Хочу поделиться первым впечатлением от этой книги. Даже беглое изучение показывает, что материал изложен очень подробно. Тереза Жилевска обращает внимание на детали и мелочи, без которых работа не может быть выполнена точно и красиво. На мой взгляд, именно это делает книгу очень ценной и, конечно, полезной тем, кто хочет самостоятельно освоить технологию кроя и моделирования. Язык изложения простой. Иллюстрации очень информативны. Описаны все конструктивные элементы одежды. Это именно то, что мне было нужно.

Книга позиционируется «для начинающих»– это действительно так. Половину предоставленного материала преподавали в советской средней школе на предмете «домоводство-уроки труда». Здесь дается более расширенное представление о швейном мастерстве, о моделировании. Книга будет полезна современным девушкам (особенно с нестандартной фигурой, т.к. на стандарт полно готовых выкроек в интернете)

Простое обьяснение сложного, как раз то, что нужно для начинающих, чтобы начать творить самостоятельно. Отличное руководство, чтобы начать шить

Книга понравилась, очень подробно и доходчиво описывается процесс построения выкройки, разные части изделий, понятные иллюстрации. Я новичок в шитье, раньше мне казалось, что шитье – это что-то непостижимое, но благодаря этой книге я поняла, что все не так сложно. Покупкой довольна, пойду читать)

Книга супер мне понравилась,можно научиться моделировать одежду и наглядно все понятно показано,для новичков просто находка.Мне подходит

Книга именно о моделировании рукавов, карманов, воротников.... Новичку, возможно, и будет интересно полистать, но особых лайфхаков для себя я не нашла, хотя я только учусь! Здесь информация более структурировано изложена, чем в интернете, но покупать рекомендую, если вы уж совсем новичок)

очень сложно всё изложено и мало материала. весь акцент сделан на карманы и воротник. Выкройки на платья вообще нет. сложное разъяснение материала.

Книга отлично написана и понятны многие сложные вещи,написаны доступным языком.Наглядно все понятно показано,для новичков просто находка.

Очень простые и понятные объяснения.Книга красивая(практически каждая страница заполнена иллюстрациями), приятно держать в руках.То, что нужно для начинающего швеи!

Отсутствует 2 пункт построения лифа. Непонятно как теперь строить и у кого спросить. Если не сложно исправьте пожалуйста такой недочёт. Для начинающих сложно ориентироваться в построени

20 октября 2016
2008