Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Танго в пустоте»

Серия: это 2-я из 3-х книг.

Если 1-я часть – великолепно, то 2-я несколько примитивней и такого восторга, к сожалению, не вызвала. В основном из-за слишком упорных и длительных метаний героев.

Они всю книгу никак не могут нащупать тот хрупкий мир и обрести баланс между их взглядами друг на друга и ожиданиями от отношений. Оба понимают, что «счастлив только рядом с ним/ней», но почему-то сесть и основательно поговорить, и выяснить все свои претензии у них никак не получается. И виной тому всё же больше именно Героиня и её не в меру проявляющаяся гордыня по отношению к Герою. При этом на каждого из них постоянно происходят серьезные покушения и им чудом удается избегать смерти. К концу книги между героями наметился прогресс и возможно им все-таки удастся снова обрести то восхитительное чувство, которое возникло в первой книге. Расследование главной интриги продолжается, второстепенные герои также радуют своим присутствием и адекватностью.

И теперь мы идем читать 3-ю заключительную книгу (в которой надеюсь все благополучно завершится для всех участников процесса ).

То есть это еще не конец??? О боженьки мои…

Серия интересная, читать легко, сюжет захватывающий, интрига интрижная, образы свежие и юмор тонкий, страдания вызывают отклик в душе читательниц.

В общем качественное произведение отечественного фентези.

Немного напрягает бесконечное падание ГГ в обмороки, как в корсете, так и без оного. Может у нее ВСД? Так вроде доктора ее лучшие лечат… Непорядок. В старину женщины в обмороки падали из-за нарушения кровоснабжения и воздухоподачи при ношении корсета. Это в тех случаях, когда они обмороки не изображали и болезнями не страдали… В общем, что-то не так со здоровьем ГГ, это беспокоит. Также беспокоит позиция автора в отношении организации политической жизни империи. Что мы имеем в сухом остатке по прочтении книги? Власть в империи основана на верховодстве сильнейшего мага страны. Император, он же по определению сильнейший маг страны, которого обманывают и перемагичивают все, кому ни лень. СОБР, служба контразведки, гвардейцы, личная охрана императора, наконец 2 самых сильных мага империи все вместе не могут обеспечить охрану ни себя, ни ГГ. Покушения сыплются как из рога изобилия и все они удачны. Вместо того, чтобы бороться с профнепригодностью собственной и своих людей, император устраивает показательные казни невинных людей и при этом остается позитивным героем, одним из главных. Героиня же доказывает нам насколько важна служба пропаганды в прессе....

Уважаемый автор! Я читаю фентези, потому что не могу и не хочу смотреть телевизор, читать газеты и т.д. и т.п. Я устала от того дурдома, который творится в последнее время на экранах телевизоров и интернете и хочу отвлечься в виртуальном мире настоящей любви, магии и приключений. Прошу, не надо переносить пропаганду в мир иллюзий. Спасибо Вам, что Вы это сделали так открыто, что не заметить просто не возможно. Другие книги буду читать с осторожностью, Ваши – не буду.

Ощущения при прочтении, честно говоря, странные. Кажется будто эта книга писалась в спешке, после того как уже было принято решение сделать из первой книги добротный однотомный фэнтезийный роман. Непонятно какие именно были мотивы превратить все это в серию, но результат мы видим, как говорится, на лице. Финал первой книги кажется неряшливо пришитой заплатой другого цвета, настолько сильно бросается в глаза переход ко всем этим ссорам и страстям, а вторая книга усиленно эти ссоры и страсти мусолит и раздувает.

В общем книга на троечку, местами интересно, даже иногда волнительно, но выглядит ненатурально и натянуто.

Первая часть впечатлила больше. Даже не так. Начало обеих частей более впечатляющее, чем продолжение и концовка. Начинаешь читать с огромным интересом, к середине он уже пропадает, а концовку (особенно второй части) уже прям заставляла себя дочитывать. Больно много покушений и подстав, большая часть из которых какая то несуразная. А метания Гг-и по поводу люблю но не прощу прям добили.

Вторая книга просто убила-если убрать ненужные метания героини ,то она сократится больше чем на половину.

Всю книгу бастард -Ее завоевывает заново ,правда непонятно почему .В этой книги он из нормального мужика превратился в вечно блеющего козла и просто тряпку .

Графоманство-не порок… Помню,как в классе девятом я тоже села писать историю и описывала все подряд, вплоть до кружевных панталон главной героини. Но это в 14 лет…Может, простительно?

Честно сказать-книга не понравилась. Совсем. Героиня в итоге из адекватной превратилась в обычную попаданку с непонятными душевными терзаниями и уймой прекрасных и исключительных качеств. И все-то ей готовы помочь, уйти с важного совещания со всеми министрами ради ее глупого вопроса о женском журнале (да,Фредерик,лови камушек) и реально разговаривать с ней не пять минуток,а довольно долго. Спасают все чуть ли не ценой почек, а ГГ от охраны убегает. Ладно бы что открылось типа магии разрушения или там ментальной магии. Так нет, просто она вся такая независимая. Серьезно?

этому Фредерику, на минуточку, переворот устраивают уже вторую книгу подряд. Главный герой-ненаследный принц-зануда страшнейшая, к тому же мнительный. Ах эта пылающая страсть и ревность! Даже больше ничего о нем говорить не хочется, хуже мужика не встретишь,если честно.

Остальные характеры не раскрыты,а жаль-дети довольно интересные, настоящие подростки без излишеств. Сам мир Тигвердов не прописан дальше парка. Пара описаний кабинетов и довольно. Путешествуют между мирами и нет смешения с технологиями и прочего? Не верю,так не бывает. Был бы мир в стиле стимпанк-уже веселее было бы. А то, получается, закоснели они в своей империи. Волос блекнет от потраченных денег на третью книгу, если честно. Ведь читать ее не хочется от слова совсем.

Зло как-то получилось,а не хотела вроде. И понимаю,что книга опять заявлена как любовный-роман-фентези-про-супер-пупер-женщину-и-влюбленного-в-нее-прынца-так-себе (Долго,да? А каково читать три части?), но три книги-это перебор. Зато сборы, сборы… И да, Грея жалко.

второй книгой я как то разочарована..

странное поведение ГГ метания какие то даже не подрастковые.. даже неотредактированная версия была как то более читабельна.. и не точность по тексту, в первой части Ричард был признан наследником, а во второй кучу раз повторили что ненаследный принц.. хотя возможно где то я текст пропустила..

Первая часть мне очень понравилась, ее я готова перечитывать не один раз, Вторую читать больше не хочу, не интересно. Автор Вы наверно поторопились с ней, много лишнего..

Классная серия. Этот том посвящён развитию взаимоотношений героев. Несколько роялисто (из кустов:), но интересно. «Болезнь» (чтобы не было спойлера) Ричарда действительно выглядит подозрительно, «тут помню, тут не помню». Мне нравится император и Вероника. Главная героиня вообще нетипична для данного жанра. Она взрослая тётя, она мать, она очень логична и понятна в своих поступках. Она адекватная, заботливая. Хотя тут тоже любовь (ещё какая!), но нет впечатления «девочка попала в другой мир, стала сильным магом, а теперь вся академия и молодой симпатичный ректор пляшут вокруг». Здесь взрослая женщина со взрослыми поступками.

Читала еще не отредактированную версию, вроде все хорошо, но первая книга лучше и третья, а вот вторая.. непонятная, непонятно зачем она, и метания героини тоже перебор. умная и мудрая женщина во всем, а вот в любви мечется как подросток.

Ждала я всё-таки чего-то более… логичного, что ли. Вроде бы нам под конец и показали правильные мысли героини – раз она за веру, то и верить должна, а всю книгу мы читаем, что ненавидит себя, его и всё, что было между ними. Мда. Противоречиво. Нет, для многих девушек это как раз норма – что-то себе намыслить, обидеться и сидеть, ненавидеть весь мир. Но нам героиню показывают другой – мудрой и верящей, а всю вторую книгу – глупые бабские обидки. Да ещё и мужчину обижает своего. Если история закончена – о чём ещё 3 книги? И стоило их вообще писать или из пальца взятый сюжет?

21 марта 2017
978-5-699-94966-3