Отзывы на книгу «Титан»

Хотя данная книга и была названа лучшей вещью автора еще при его жизни, но впечатления оставляет неоднозначные. Чувства вызывает тревожные.

Реализм романа слишком бескомпромиссный. Далеко неуютный и не для нежного восприятия, с коим часто соотносят чтение романов.

Прототипы романа реальны, сюжет выстрадан и актуален во все времена. Американская ли мечта, моральная ли деградация, а может, торжество простых человеческих ценностей: деньги, женщины, вино. И побольше)))) Таблетки от жадности оставьте себе.

Аморальность и распутный нрав главного героя излишне выпячиваемы и осуждаемы (возможно, и самим автором).

При этом слог романа высок и наделен большим эмоциональным обаянием. Изящность и драматизм слога сочетается с увлекательностью изложения.

А зря! В этой трилогии вся Америка, точнее – ее внутреннее содержание и мироощущение. Квинтэссенция капитализма. Истина познается во времени и это сейчас особенно актуально.

Великие личности, личности, меняющие мир. Интересная книга, позволяющая задуматься – а так ли мы понимаем мир, самих себя..

Я просто не могу оторваться от этой книги!) безусловно, Каупервуд – очень спорная личность. Его методы и устремления могут быть не понятными, жестокими и неправильными. Но у меня он вызывает восхищение. В своей силе, честности и непоколебимости. Человек, чётко знающий чего он хочет, идущий к своим целям, несмотря ни на что. Не могу этим не Восхищаться, а вопрос моральных принципов составляю открытым:) возможно, забравшись так высоко, нет других путей развития?

Очень захватывающая, интригующая, но в тоже время философская книга. Читается легко , но постоянно заставляет задумываться и восхищаться мощью и в то же время уязвимостью человека.

Смешанные чувства. Красочные описания характеров, интересный сюжет. Даёт представление об Америке 19 века. Но нужно приготовиться к медленному развитию сюжета. Пару раз даже хотела бросить. Тем более, что симпатии герой у меня не вызвал. За него не хочется переживать. Для тех, кто никуда не торопится

Отличный срез шовинистического общества, где полагают, что особь мужского пола может таскаться по бабам направо и налево, даже по жёнам друзей! и при этом не потерять репутацию и выбиться в люди. Просто за счёт денег.

При этом этот же бабник, который предал двух своих жён, прошедших с ним долгий и нелёгкий путь, на старости лет конечно же получает молодую красавицу. Т.е. ему это всё сходит с рук и никакой ответственности, про совесть и говорить нечего.

Но этот хмырь при таком образе жизни считает. что его очередная любовница непременно должна быть честной девственницей (если конечно она не чья-то жена) и почему-то согласиться с ним спать...

История интересная, но шовинизм и гендерное неравенство просто мерзко.

Великолепная книга, но в отвратительном переводе Кирилла Савельева. Кроме того, что это перевод отвратительный, так еще и абсолютно отсутствует корректура. На каждой странице ошибки, полно неправильных склонений и спряжений, часто вообще пропущены слова. Порой невозможно понять, что вообще пытались сказать в том или ином предложении.

скучновато,мутно, о акциях,американском капитале,силе и стремлении. О Титане чикагского предпринимателя и его стремлениях, любви и неидеальности.

Неплохая книга. О финансовой борьбе Каупервуда. На протяжение всего произведения главный герой занимался вопросами успешности своего бизнеса и личной жизни.

149,40 ₽249 ₽
−40%