16+
текст

Объем 670 страниц

1940 год

16+

Другие версии

6 книг
Финансист

Финансист

текст
4,4
14632 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Финансист» – первая часть знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Чарльза Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена. Главный герой – Фрэнк Каупервуд – появляется на свет в семье мелкого банковского служащего, но благодаря незаурядному уму, железной воле и необычайной целеустремленности зарабатывает огромное состояние. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера.Жизнь как воплощение американской мечты, за которую придется дорого заплатить. И не только деньгами…В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Первая книга в серии "Трилогия желания"
Все книги серии

Чудеснейгая книга! Читается на одном дыхании. Описано легко и понятно. Многие вещи описанные в книге актуальны до сих пор. Много финансовых терминов, много полезной информации. Если Вы человек хоть немного ращьирающийся в мире финансов однозначно рекомендую. Мало «воды». Правильно говорят, что тот, кто прочитал «Финансиста» Теодора Драйзера получил заочно высшее образование.

Финансист – прям лайфхак как стать миллионером) Роман остается актуальным сегодня, хоть и написан в начале 20 века. Перед нами история молодого человека, который начинает свой путь с нуля и становится богатым.

Книга понравилась. Познавательно читать про Америку в начале 19-го века. Вызывает своей выдержкой и сообразительностью восхищение главный герой. Правда немного нудно описание по линии суда над глпвным героем. Очень советую к прочтению.

tsk1983f спойлерить обязательно?

Эта книга очень актуальна и на сегодняшний день. Из нее можно вынести урок для самого себя, узнать что-то новое. Сюжет притягивает своей легкостью, новыми словами. Эта книга показывает своим читателям, чтобы добиться успеха, достигнуть высот, нужно трудиться очень много.

Одно из лучших произведений Драйзера. Сюжет не сильно закручен, но события, описываемые в книги актуальны и в наше время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Финансист» – первая часть знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Чарльза Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена. Главный герой – Фрэнк Каупервуд – появляется на свет в семье мелкого банковского служащего, но благодаря незаурядному уму, железной воле и необычайной целеустремленности зарабатывает огромное состояние. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера.

Жизнь как воплощение американской мечты, за которую придется дорого заплатить. И не только деньгами…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Теодора Драйзера «Финансист» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1940
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-094954-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip