16+
текст

Объем 360 страниц

1955 год

16+

Трамвай «Желание»

Сборник
текст
4,6
59 оценок
Нет в продаже

О книге

Женщины любят. Страдают. Надеются на счастье. Кричат от боли… Медленно сходит с ума нищая южная аристократка, убегающая от реальности в мир фантазий. Замыкается в своем горе вдова, одержимая воспоминаниями о смерти обожаемого мужа. Робко мечтает о любви тихая девушка, годами окружавшая себя безмолвными «друзьями» – игрушками. Изнывает от «одиночества вдвоем» в трещащем по швам браке молодая жена миллионера. «Трамвай “Желание”», «Татуированная роза», «Стеклянный зверинец» и «Кошка на раскаленной крыше» – четыре классические пьесы Уильямса, не однажды экранизированные, по-прежнему не сходящие с лучших театральных сцен мира. Пьесы, которые никогда не утратят актуальности, ведь в них живут женщины, которых мы встречаем каждый день.

" – Искренность в людях от горя.

– Да она и осталась-то теперь только у тех, кто страдал."


Замечательная пьесса! Произведение поистине достойное называться классикой. Столько мыслей, противоречий, размышлений рождается при прочтении. Очень жизненно, правдиво и смело.

Всё мы разные. И нет в этом плохого и хорошего. Кто-то более простой и приземленный, кто-то, напротив, многогранный и возвышенный. И это замечательно. У всех свои цели в жизни, свои идеалы.

Пьесса освещает главную проблему – борьбу добра и зла. Вы можете быть любым, но вот оправдывать зло и его совершать, опираясь на личное невежество – вот высшая степень преступления. Быть и всегда оставаться человечным – то, к чему призывает нас автор этой пьессы. Потому и я всем желаю образованности, ведь она указывает нам путь на правильное поведение, должное и честное по отношению к себе и окружающим.

Потрясающая, но очень эмоционально давящая история. Все персонаж вызывают яркие эмоции. Стенли- отвращение и негодование, любовь Стеллы к Стенли понять тяжело, но любовь зла. Бланш мне было очень жаль на протяжении всей пьесы. Я считаю, что это произведение считается классикой более чем заслужено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Женщины любят. Страдают. Надеются на счастье. Кричат от боли…

Медленно сходит с ума нищая южная аристократка, убегающая от реальности в мир фантазий.

Замыкается в своем горе вдова, одержимая воспоминаниями о смерти обожаемого мужа.

Робко мечтает о любви тихая девушка, годами окружавшая себя безмолвными «друзьями» – игрушками.

Изнывает от «одиночества вдвоем» в трещащем по швам браке молодая жена миллионера.

«Трамвай “Желание”», «Татуированная роза», «Стеклянный зверинец» и «Кошка на раскаленной крыше» – четыре классические пьесы Уильямса, не однажды экранизированные, по-прежнему не сходящие с лучших театральных сцен мира. Пьесы, которые никогда не утратят актуальности, ведь в них живут женщины, которых мы встречаем каждый день.

Книга Теннесси Уильямс «Трамвай «Желание»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1955
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119401-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip