Отзывы на книгу «Прах к праху»

книга сильно выделяется из общего ряда «маньячной литературы». Детектив+романтика+производственный роман+мягкий житейский юмор: Сюжет не только лихо закручен, но и блестяще раскручен, и. что бывает нынче редко, логично обоснован, Расследование проводится реалистично, без всяких озарений, и без дешевых жульнических приемчиков, типа наконец он увидел ЭТО, а что ЭТО, выясняется через 100 страниц. Живые яркие персонажи. Словом, мне не ничуть не жаль выходного дня, который я потратила на эту книгу

Триллер неплохой, но… лично мне нравится динамика в повествовании.

Я в этой книге просыпалась только на моментах, когда происходило новое убийство, или тогда, когда главная героиня – девочка-свидетельница попадала в новую переделку.

Само расследование тянулось очень скучно и неинтересно! Занудные описания жилищ жертв, вялые диалоги полицейских. И даже любовная линия детективов не цепляла и не вызывала эмоций. Хотелось бы в каждой главе находить зацепки, которые бы подстегивали и затягивали. Увы, такое происходило не всегда.

Скорее похоже на женский бульварный роман: пошло-идеальные постельные сцены; героиня, все время кладущая голову на плечо своего избранника; сентиментальная, «трогательная» концовка… А остальное в духе далеко не лучших американских «маньячизмов»: тупой американский юмор, озабоченные нехваткой секса жители Америки ( неужели все у них и правда так плохо с этим делом?); психически больные девицы; папаши, испытывающие дурную страсть к дочерям; злобные психоаналитики и вероломные адвокаты!

Да, маньяк вполне комичен, хотя и сдобрен изрядным количеством крови))) После шведских детективов читать грустно и безнадежно)

10 апреля 2013
1999