Отзывы на книгу «Магия Вуду. Практика ритуалов и заклинаний»

Взяла эту книгу, что понять, чем вообще является вуду, как религия соответствующего региона, и получила его: исторический экскурс, положение вуду и принципы ритуалистики. Понимаю, что очень поверхностно, но вполне достаточно для тех, кто просто хочет понять, про что это и как.

Вторая часть книги наполнена описаниями каких-то ритуалов, но тем, кто любит эзотерику, становится сразу ясно, что эти описания поверхностны и противоречивы относительно первой части. Если вкратце – мамбо и унганам не понравится, восцерквленным – тоже. Юные кухонно-кладбищенские колдунцы будут в восторге, а люди любознательные прочитают первую часть, пролистнут вторую и навсегда про эту книжицу забудут.

На данную книгу под авторством Татьяны Звездной мне повезло наткнуться по чистой случайности. Обыскав весь русскоязычный интернет в поисках информативного и содержательного произведения на тему Вуду как религии, я была в огромной разочаровании из-за отсутствия такового. Но тут, перейдя по ссылке, я обнаружила данную книгу. Трудно выразить мой восторг. В ней приводятся истории, примеры, «матчасть», что не может не радовать. Все написано простым языком, даже читатель, далекий от данной темы, может проникнуться атмосферой этого прекрасного произведения.

Мерзость какая-то… Автор потакает людскому желанию поколдовать, ведь многие подробности можно было опустить. Здесь же, похоже, все расписано. Хотя многим именно это и нужно.

Эта книга потрясла меня доступностью ритуалов и прекрасной теоретической базой, а так же понравилось что дана подробная историческая база.

21 марта 2014
2014