Отзывы на книгу «Первая ведьма»

Вполне читабельное произведение. Но, на мой вкус, автор во многом перемудрила.

Герой слишком молод для профессора академии, ему всего 28 лет. Характер у него своеобразный, мягко говоря. Он не имеет привычки объяснять свои мотивы, намерения и поступки, чем постоянно ставит Героиню в тупик, а заодно и на грань нервного срыва.

Героиня же, в свою очередь, как-то слишком уж молниеносно справляется со своими эмоциональными потрясениями и слишком быстро и легко их принимает. К тому же, в некоторых ситуациях Героиня проявляет абсолютное отсутствие собственной гордости, опять же в рекордные сроки проявляя просто чудеса всепрощения и осознания своих чувств вопреки всему. Автор ставил героев в такие обстоятельства и наделил такими характерами, что местами их поведение просто было лишено всякой логики, чем неимоверно раздражало.

В общем и целом, надо сказать, что от «детектива» в книге практически ничего нет. Есть некая тайна в прошлом, есть некий злодей, есть сложные стечения обстоятельств и скелеты в шкафах, местами нелепо, местами нудно и затянуто. Но, слог автора ровный, накал страстей присутствует, главный злодей найден и Герои таки обрели и осознали взаимность чувств друг к другу.

Двоякое впечатление от данного произведения. Сюжет вроде не плох и даже как будто имеет смысл. А с другой стороны на детектив, как определено жанром, книга не тянет, а больше похоже на очередную академию с продолжением. Да и сама Главная героиня не очень адекватна, то боится принца аж сил нет, при чем совсем не обосновано, то так же без причины вообще перестает его бояться…

Не дочитала. И да, Амиша, Амишенька… Однозначно буэ. Первая четверть довольно интересна, но во второй начинаются розовые сопли и мусоленье чувствов гг, когда и так уже всё ясно. 'Шагая над бездной' много лучше данного произведения.

Мне безумно понравилась книга. Сюжет интересный, интригующий. Персонажи живые, яркие. Мое воображение просто фонтаном било.

Всё в одном флаконе

Автор очень удачно объединила любовное фэнтези с детективом и академией. Читается легко,яркие герои,интересные диалоги и напряженный сюжет.Весь вечер не могла оторваться.Спасибо автору,отличная работа.

Мне очень очень понравилась книга. Да, может от детектива немного совсем, но книга чудесная. Знаю, что это сугубо индивидуального вкуса дело, но по мне сюжет и реализация идеальны.

Спасибо автору за книгу прочитала можно сказать на одном дыхании.С огромным нетерпением ожидаю продолжение серии Карильское проклятие.

Как и все книги цикла, эта тоже прекрасна. Можно читать и как отдельное произведение, но мне как раз нравится «встречаться со старыми друзьями».

Очень приятно, что появляются все новые талантливые авторы. Пожалуй это произведение не самое сильное в Карильском цикле, но вполне себе. Если хочется уйти от серых будней и погрузиться в сказку, читайте. Автору большое спасибо.

Прекрасная книга. Замечательный автор. Но Литрес почему то странно скомпоновал серию. Карильские истории состоят из 9 книг. И если читать их отдельно, то впечатление будет не то. А так шикарная серия.

07 марта 2017
978-5-17-100669-3