Отзывы на книгу «Бастард королевской крови»

Очень интересно! живо, интригующе, захватывающе. Автор супер!!! Такие сложные моменты умудряется рассказать простым языком и ей веришь! и начинаешь верить в чудо! в сказку! в лучшее!!!

спасибо за такие истории!!!

Прочитал дилогию "Королевский бастард" из серии книг автора. Как всегда, прочитал не отрываясь. Магическая академия, приключения, заговоры, любовь.

очень интересно,как и вся серия.Каждую книгу,из которой с удовольствием читаю.Захватывает каждый эпизод и хочется узнать развязку

книга мне понравилась.это вторая книга автора которую я прочитала .неожиданно нашла продолжение другой книги этого автора.хорошо пишет .спасибо автору было интересно читать.

Удивительно наконец-то нашла книгу ,написанную живым ,замечательным языком.И уже по фрагменту понятно не оторваться. Закручено будь здоров. Читайте не пожалеете. Это просто праздник.

Эта книга – первая в дилогии о девушке-артефактов и её друге. Она считала его другом после первого неудавшегося свидания в начале учёбы. К концу учёбы он перестал её считать другом, но втянул в придворные интриги. Получит ли она свой диплом и жизнь в придачу?

Еще одна история Карильского цикла, знакомые всё лица. Хотя главные герои – появляются, можно сказать, из ниоткуда. Жаль, что такая яркая и самоотверженная любовь Эмбриса и Террианы (книга Карильское проклятие) не выдержала испытания рутиной и едва не угасла.

Это первое знакомство с данным автором, и некий осадочек остался из-за того, что не смотря на самостоятельность произведения(полностью законченная дилогия), книги входят в Карильский цикл, являясь по хронологическому порядку 13-ой и 14-ой соответственно. Очень хорошая история. Прекрасный язык, интрига которая до самого конца держит в напряжении, есть конечно и некоторые клише, а отношения главных героев так и вовсе страдания юных душ. Читается легко, остановится трудно. Пожалуй продолжу знакомится с автором начав читать цикл с самого начала

Отзыв с LiveLib

Отзыв сразу на дилогию.

Это самая трогательная история Карильского цикла из тех, что я читала. На первом плане чувства героев и расследование заговора против короны.

Мей и Эльнар учаться в одном учебном заведении. Знакомы друг с другом и даже ходили на свидание. Но дальше 1-го свидания дело не пошло. И если чувства Мей я понимаю (я бы тоже не хотела начинать встречаться с бабником), то чувства Эльнара- нет. Девушка ему определённо нравится, но почему он не делает первые шаги к ней? Для меня это так и осталось загадкой.

Эти двое решают быть друзьями и всю первую книгу они старательно убеждают в этом друг друга. А всё из-за страхов и сомнений... Нет, чтоб сесть и поговорить нормально, на чистоту. Удалось бы избежать кучи проблем. Наверно.Но о чём это я?! Даже в реальной жизни люди редко откровенничают и говорят всё как есть.

А тем временем карильский король ищет своего бастарда. Внезапно. Король тоже в шоке! Откуда бастард?!

За дело берутся сыновья самых влиятельных особ: Эрикнар (сын Литара, который опасных преступников ловит) и Эркрит (кронпринц, сын короля Эмбрисса). Ребята очень разные по характеру, общению и в подходе решения проблем, но такие интересные и дружные!

Всю первую книгу автор умело держит интригу: кто же всё-таки бастард. Даже мне было интересно, хотя уже знала ответ. Ведь моё знакомство с циклом началось с последней книги. Именно поэтому лучше читать по порядку.

Во второй книге чувства героев выходят на новый уровень. Они наконец-то признают очевидное. Соглашаются дать друг другу шанс. Очень порадовало поведение Эльнара. Именно он инициатор всех разговоров с Мей на тему их отношений. Благодаря проговариванию своих чувств герои сдвинулись с мёртвой точки.

Отношения героев получились очень нежными и светлыми. Без особой жести. Сомнения и тревоги тоже было, но это нормально. Главное, что они научились друг друга слышать и обсуждать свои чувства. Ведь всё решаемо.

Если хотите романтики, то эта история должна понравится. Приключения и интриги тоже будут. Много. Куда ж без них.

Студенческие будни и дворцовые интриги. Неестественное желание пригреть бастарда у членов королевской семьи – как-то исторически не верится, что его приняли с распростертыми объятиями. Искать – да, но принять и признать? При наличии кучи других детей и готового наследника!?!? Не верю.

Наивная дурочка, поглощенная учебой до такой степени, что не замечает чувств шикарного парня? В это можно поверить. А больше в книге ничего и нет, автор никуда не спешит.

Еще у автора есть очень неприятный штамп – при общей грамотности и гладкости стиля, слово «дико» встречается сплошь и рядом. «Дико холодно», «дико голодна», «дико любопытно» и так далее, как будто нет других слов «очень», «слишком», «чрезвычайно», неужели наш язык так беден!?!? И за день-два не прочитаешь, приходится тратить 3 дня чтоб получить обрыв на самом интересном месте и понять, что дальше будет только другая книга.

06 ноября 2019